Папки-передвижки

Дидактическая игра по ПДД «Найди знаки» (1 фото)

Туяра Голокова
Дидактическая игра по ПДД «Найди знаки»

Дидактическая игра по ПДД «Найди знаки»

Всем нам известно, что с каждым годом на дорогах возрастает интенсивность движения транспорта. К сожалению, этот процесс сопровождается увеличением дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей.

Поэтому так важно привлечь внимание родителей, педагогов ДОУ, к проблеме обеспечения безопасности на дорогах детей дошкольного возраста.

Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятность нежелательных происшествий с ним на дороге.

Публикация «Дидактическая игра по ПДД „Найди знаки“» размещена в разделах

Дидактическая игра по ПДД «Найди знаки».

Цель игры:

Учить детей различать дорожные знаки.

Закреплять знания детей о правилах дорожного движения.

Воспитывать умение самостоятельно пользоваться получен­ными знаниями в повседневной жизни.

Знакомство детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице и в транспорте. Игра развивает память, мышление, внимание. Развитие быстроты реакции.

Материалы для игры:

Игра состоит из одного коврика с дорожными знаками, 2 двусторонних волчков (такие же знаки как у коврика, и 20 жетонов (По цвету светофора-красный, желтый, зеленый)

Ход игры:

В игре могут участвовать 2 или несколько игроков. Игроки по очереди крутят волчок с дорожными знаками и по старту начинают искать эту же картинку в коврике. Кто найдет первым, тот получит жетон. Игрок, который соберет первым 5 жетонов - выигрывает.

Также можно играть только с ковриком.

Ход игры: Найди в коврике какой то определенный знак.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Найди слово»Дидактическая игра «Найди слово» Игра «Найди слово» Интересная игра, в которой Вам предстоит поиграть в так называемый «Морской бой». Принцип игры прост. На игровом поле,.

Дидактическая игра (башкирская) «Найди заплатку» Направленность: социализация детей через игровую деятельность. Предназначение: для детей с ОВЗ. Участники: воспитатели, дети. Характер.

Дидактическая игра «Дорожные знаки»Дидактическая игра «Дорожные знаки» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами идеей создания дидактической игры "Дорожные знаки". Цель: закреплять знания детей.

Дидактическая игра по ПДД «Дорожные знаки»Дидактическая игра по ПДД «Дорожные знаки» Цель: знакомство детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице и в транспорте. Задачи познавательного развития:.

Дидактическая игра «Найди фрагмент»Дидактическая игра «Найди фрагмент» Дидактическая игра "Найди фрагмент" направлена на развитие внимания,зрительного восприятия, логического мышления. Подходит для детей среднего.

Дидактическая игра «Найди пару»Дидактическая игра «Найди пару» Цель. Упражнять детей в подборе слов, отличающихся друг от друга одним звуком, развивать фонематический слух. Игровой материал. 1. Диск,.

Дидактическая игра «Найди пару»Дидактическая игра «Найди пару» Дидактическая игра "Найди пару" Цель игры: - учить детей узнавать и называть знакомые предметы - учить детей находить пару -развивать внимание,.

Дидактическая игра «Найди такого же цвета»Дидактическая игра «Найди такого же цвета» Дидактическая игра -это игра, предназначенная для обучения ребенка чему-либо. В процессе обучения детей такие игры могут использоваться на.

Дидактическая игра «Найди такой же»Дидактическая игра «Найди такой же» Дидактическая игра "Найди такой же. " данная дидактическая игра разработана с использование ТРИЗ технологии : Технология освоения детьми.

Дидактическая игра «Назови и найди» Дидактическая игра «Назови и найди» Цель: активизировать в речи употребление существительных, способствовать развитию внимания, быстроты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ПДД «Найди знаки»
Опубликовано: 10 ноября 2018 в 08:08
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД