МААМ-картинки

Дидактическая игра по сказке «Репка» для развития связной речи (3 фото)

Инна Кузнецова
Дидактическая игра по сказке «Репка» для развития связной речи

Дидактическая игра "Репка"

Данную дидактическую игру можно использовать в непосредственно образовательной деятельности для закрепления и расширения знаний, а также в свободной деятельности.

Цель: развитие связной речи, внимания, наглядного мышления, мелкой моторики рук.

Задачи:

Публикация «Дидактическая игра по сказке „Репка“ для развития связной речи» размещена в разделах

Научить отражать содержание сказок в играх, драматизациях, театрализованной деятельности.

Развивать у детей эмоциональную отзывчивость, внимание, любознательность.

Учить играть дружно.

Игровое поле:

Пособие представлено в виде игрового панно с фоном, в панно проделаны отверстия для крышечек (крышки отворачиваются).

Дидактическая игра по сказке «Репка» для развития связной речи

Игровой материал: Картинки с героями сказки «Репка"

Фото «Репка»

"Расскажи сказку"(развитие связной речи)

Способствовать формированию интереса к книгам, произведениям устного народного творчества – сказкам.

Развивать речевую активность детей, обогащать словарный запас.

Дидактическая игра по сказке  для развития связной речи - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития речи «Расскажи сказку «Три поросёнка»Дидактическая игра для развития речи «Расскажи сказку «Три поросёнка» Эта игра будет полезна для детей от 4-5 лет. Советую эту игру использовать как в развитии речи, так и в театрализованном уголке. Ребёнок,.

Дидактическая игра для развития связной речи и автоматизации поставленных звуковДидактическая игра для развития связной речи и автоматизации поставленных звуков Данная игра предназначена для автоматизации поставленных звуков и развития связной речи детей старшего дошкольного возраста с ОНР III уровня.

Дидактические игры для развития (звуковой культуры речи, грамматического строения речи, словаря дошкольников, связной речи) Связная речь. 1. Игра для уточнения формы родительного падежа. «Угадай, чьи это вещи» Детям предлагаются картинки,на которых изображены:.

Фотоотчет «Игра-инсценировка по сказке «Репка»Фотоотчет «Игра-инсценировка по сказке «Репка» Цели и задачи: Вызвать интерес к сказке "Репка". Продолжать учить отвечать на вопросы словом и предложениями состоящими из 3-4 слов.

Игра дидактическая по сказке «Репка» из крышечекИгра дидактическая по сказке «Репка» из крышечек Игра предназначена для детей младшего дошкольного возраста. Сказка «Репка» Цели: закреплять знание содержания сказки «Репка», умение воспроизводить.

Конспект круглого стола для родителей во второй младшей группе «Дидактическая игра как средство развития речи детей» «Дидактическая игра как средство развития речи дошкольника». Цель: повышение педагогической компетенции родителей по проблеме игровой деятельности.

Конспект НОД по развитию речи для детей группы раннего возраста по сказке «Репка» Конспект НОД по развитию речи для детей группы раннего возраста по сказке «Репка»Ход занятия. I. Мотивация. Дети играют. В. «Ребята. К.

Мастер-класс «Дидактическая игра как средство развития связной речи дошкольника» Мастер-класс «Дидактическая игра как средство развития связной речи дошкольника» "Родное слово является основой всякого умственного развития.

Методика преподавания развития связной речи у дошкольников. Применение схем, моделей, мнемотаблиц для речевого развития Тип проекта: По содержанию: обучающий По числу участников проекта: групповой По времени проведения:.

Проблемы развития связной речи детей дошкольного возраста. Лингвистические основы связной речи Теоретические основы проблемы развития связной речи детей дошкольного возраста Лингвистические основы связной речи Монологическая речь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по сказке «Репка» для развития связной речи
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 11:33
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД