Получи документы

Дидактическая игра «Подбери чашки к блюдцам» (3 фото)

Ирина Мартинкиян
Дидактическая игра «Подбери чашки к блюдцам»

Уважаемые колеги вашему вниманию хочу представить авторскую дидактическую игру по сенсорному развитию «Подбери чашки к блюдцам» для средней группы.

Цель данной игры : Развитие сенсорных способностей детей.

Задачи игры :

1 Продолжать учить различать цвета.

2 Развивать умение группировать предметы про различным признакам. (по цвету

, по величине)

3 Продолжать развивать внимательность и усидчивость.

4 Продолжать развивать умение работать в паре, подгруппе.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери чашки к блюдцам“» размещена в разделах

Первые несколько раз дети играют с воспитателям, происходит знакомство с игрой и правилами. После уже воспитатель выполняет роль наблюдателя. В данную игру могут играть как несколько детей одновременно так и один ребёнок. Данная игра предназначена для детей средней группы как для девочек так и для мальчиков. Так же вашему вниманию представлены фотографии данной игры. Воспитанникам очень нравится данная игра и они с удовольствием с неё играют каждый день.

Дидактическая игра «Подбери чашки к блюдцам»
Фото «Подбери чашки к блюдцам»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Подбери цвет»Дидактическая игра «Подбери цвет» Возраст детей- 4- 6 лет. Дидактические задачи: закреплять знание цветов и оттенков, развивать цветовое восприятие, учить детей сравнивать,.

Дидактическая игра «Подбери фигуру»Дидактическая игра «Подбери фигуру» Эта игра поможет научить детей запомнить и различать геометрические фигуры, основные цвета и их оттенки. Цель: Формировать знания детей.

Дидактическая игра «Подбери картинку»Дидактическая игра «Подбери картинку» дидактическая игра с прищепками "Подбери картинку" подходит для детей среднего и старшего возраста. Цель игры: автоматизация поставленных.

Дидактическая игра «Подбери окошки к домику»Дидактическая игра «Подбери окошки к домику» Воспитатель: Лебедева Екатерина Андреевна Дидактическая игра "Подбери окошки к домику" Дидактическая игра предназначена для детей второй.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представления детей об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Продолжая готовить дидактические игры, мы сделали вот таких большеротиков. Для этого взяли бутылки и покрасили их. Нарисовали глазки.

Дидактическая игра «Подбери вид спорта»Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Цель: формировать у детей дошкольного возраста элементарных знаний и представлений о сохранении.

Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак»Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Также правила поведения необходимо соблюдать и в дорожно-транспортной.

Дидактическая игра «Сравни и подбери»Дидактическая игра «Сравни и подбери» Настольная дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений. Дидактическая игра «Больше, меньше или равно».

Дидактическая игра «Подбери кукле шляпку»Дидактическая игра «Подбери кукле шляпку» Для дидактической игры "Подбери кукле шляпку"мне понадобились готовые шаблоны кукол и шляпок. Вырезала их по контуру и приклеила на картон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери чашки к блюдцам»
Опубликовано: 12 сентября 2021 в 11:23
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД