Лучший педагог года

Дидактическая игра «Подбери картинку по цвету» (1 фото)

Наталья Каутенко
Дидактическая игра «Подбери картинку по цвету»

Цель: помогает закреплять знание основных 4-ёх цветов, развивать зрительное восприятие.

Я придумала эту игру по типу «ЛОТО» для этого мне пришлось подобрать картинки и оформить их через программу Photoshop по цветовой гамме, синий, зеленый, красный и желтый, потому что рисовать я не умею. Перед игрой маленькие картинки необходимо разрезать всего их 24 штуки, 4 большие карточки с изображением одной картинки которая служит для ориентира цвета не разрезаются и используются в игре как основные карточки для играющих участников.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери картинку по цвету“» размещена в разделах

Воспитатель показывает картинку с изображением, а играющие кладут похожую по цвету в пустой квадратик, ориентиром служит контур обводка синего, желтого, красного и зеленого цвета.

Дидактическая игра «Подбери картинку по цвету»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Наряды для Китти»Дидактическая игра «Наряды для Китти» Цель: Закрепить знания теплых и холодных оттенков цветов. Игра состоит из двух листов бумаги. На одном листе изображена Китти и таблица.

Дидактическая игра «Подбери картинку по цвету»Дидактическая игра «Подбери картинку по цвету» Цель: помогает закреплять знание основных 4-ёх цветов, развивать зрительное восприятие. Я придумала эту игру по типу «ЛОТО» для этого мне.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери картинку по цвету»
Опубликовано: 14 января 2015 в 12:47
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД