Папки-передвижки

Дидактическая игра «Подбери ключик к замочку» (1 фото)

Светлана Михайлова
Дидактическая игра «Подбери ключик к замочку»

Дидактическая игра «Подбери ключик к замочку»

Игра - это ведущий вид деятельности детей. Через игру дети лучше усваивают изучаемый материал. Поэтому на наших с детьми занятиях мы постоянно играем.

Я предлагаю вам разработанную мной дидактическую игру "Подбери ключик к замочку" для детей старшего дошкольного возраста. Игра помогает детям запоминать внешний вид цифр, различать их. Способствует развитию памяти, внимания, мышления. Эту игру можно использовать как в индивидуальной работе так и на занятии по математике.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери ключик к замочку“» размещена в разделах

Дети в подготовительной группе могут поиграть самостоятельно.

В этой игре предлагается детям посчитать пример и открыть замок. Для замочка надо подобрать ключик выступ которого подойдет к замочной скважине.

Предлагаю использовать в основе занятий сюжеты, в которых может быть использована эта игра :

Дидактическая игра «Подбери ключик к замочку»

- Ищем клад;

- Приключения Буратино;

- Сокровища пиратов.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру»Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру» Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру» Уважаемые коллеги! На занятиях по ФЭМП мы всегда используем раздаточный материал. С новыми.

Дидактическая игра «Подбери клубок котёнку»Дидактическая игра «Подбери клубок котёнку» Какое разнообразие красивых игрушек, интересного дидактического материала можно встретить сейчас в магазинах, но не всегда, по различным.

Дидактическая игра «Подбери окошки к домику»Дидактическая игра «Подбери окошки к домику» Воспитатель: Лебедева Екатерина Андреевна Дидактическая игра "Подбери окошки к домику" Дидактическая игра предназначена для детей второй.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представления детей об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Продолжая готовить дидактические игры, мы сделали вот таких большеротиков. Для этого взяли бутылки и покрасили их. Нарисовали глазки.

Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету» Ирина Баринова Дидактическая игра : "Подбери по цвету". Хочу поделиться с Вами моим опытом работы по изготовлению пособия по сенсорному.

Дидактическая игра «Подбери правильно схемы»Дидактическая игра «Подбери правильно схемы» Старшие дети подарили нам рисунки со спортсменами, которые занимаются зимними видами спорта. Мы с этими работами познакомились, все обговорили,.

Дидактическая игра «Подбери вид спорта»Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Цель: формировать у детей дошкольного возраста элементарных знаний и представлений о сохранении.

Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак»Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Также правила поведения необходимо соблюдать и в дорожно-транспортной.

Дидактическая игра «Подбери кукле шляпку»Дидактическая игра «Подбери кукле шляпку» Для дидактической игры "Подбери кукле шляпку"мне понадобились готовые шаблоны кукол и шляпок. Вырезала их по контуру и приклеила на картон.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери ключик к замочку»
Опубликовано: 14 декабря 2019 в 16:41
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД