Папки-передвижки

Дидактическая игра «Подбери пару» (1 фото)

Ольга Шаброва
Дидактическая игра «Подбери пару»

Дидактическая игра предназначена для детей, в которую играют за столом самостоятельно. В ходе этой игры дети закрепляют знания о геометрических фигурах, о цвете; учатся находить сходства и различия, развивается логическое мышление, внимание, зрительная память, усидчивость, интерес, дети учатся подбирать пару на основе геометрических фигур, а также правильно соотносить предметы, изображенные на картинках, по выполняемым функциям, учатся видеть соответствие геометрических фигур с картинками. Эту игру можно проводить по математике на закрепление, после изучения нескольких занятий с соответствующими наводящими вопросами.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери пару“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Подбери пару»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери фигуру по образцу»Дидактическая игра «Собери фигуру по образцу» Дидактическая игра "Собери фигуру по образцу" для детей старшего дошкольного возраста. Цель игры : развивать воображение, умение анализировать,.

Конспект непосредственно образовательной деятельности воспитателя с детьми младшей группы на тему «Волшебный сундучок» Цель: создать условия для расширения представлений детей о форме, цвете и величине. Задачи: • учить детей различать и называть геометрические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери пару»
Опубликовано: 22 октября 2014 в 22:10
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД