Лучший педагог года

Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери пару варежке» (1 фото)

Олеся Середина
Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери пару варежке»

Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери пару варежке»

Цель : это развитие интеллектуальных способностей детей, игра учит детей сравнивать, сопоставлять и выделять существенные признаки (цвет, размер, формирование умения определять правую и левую варежку, развивает наблюдательность, память.

Задачи :

- дидактические : учить детей сравнивать, сопоставлять и выделять существенные признаки (цвет, размер);

- развивающие: развивать наблюдательность, память, внимание, мышление;

Публикация «Дидактическая игра по ФЭМП „Подбери пару варежке“» размещена в разделах

- воспитательные: воспитывать интерес к игре, усидчивость, интерес к достижению результата.

Ход игры :

Вариант 1

Правила игры: ведущий взрослый, игра проводится за столом, участвуют двое детей. Воспитатель раскладывает на столе варежки. Предлагает детям рассмотреть их, отметить, что варежки отличаются друг от друга цветом и узором. Нужно подобрать по цвету пару к каждой варежке. Показывает. После этого предлагает участникам игры самостоятельно подобрать пары.

Вариант 2

Правила игры: воспитатель раскладывает на столе варежки. Дети рассматривают их, отметить необходимо, что варежки бывают на правую и левую руки. Воспитанники с правыми варежками, держат варежки в правой руке, дети с левыми варежками в левой руке. Победу одерживает тот, кто правильно определил правую и левую варежку.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Найди пару»Дидактическая игра «Найди пару» Дидактическая игра "Найди пару" Уважаемые коллеги, хочу предложить вам осеннюю дидактическую игру "Найди пару". Игра рассчитана на детей.

Дидактическая игра «Найди пару»Дидактическая игра «Найди пару» Цель:научить складывать целое изображение из двух (четырех) частейЗадачи: - развивать зрительное восприятие - мелкую моторику рук - связную.

Дидактическая игра «Найди пару» по ФЭМП в младшей группеДидактическая игра «Найди пару» по ФЭМП в младшей группе Цель игры: формировать элементарные математические представления у детей младшего дошкольного возраста; прививать интерес к математике.

Дидактическая игра «Найди пару» по теме «Осень»Дидактическая игра «Найди пару» по теме «Осень» Какое сейчас время года? Осень. Осень – разноцветная, красивая, печальная, дождливая, холодная. Вот я и решила изготовить материал, связанный.

Дидактическая игра «Найди пару» в старшей группе детей с ЗПРДидактическая игра «Найди пару» в старшей группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Дидактическая игра «Найди.

Дидактическая игра «Найди пару варежке»Дидактическая игра «Найди пару варежке» Хочу представить Вашему вниманию дидактическую игру «Найди пару варежке». Цель игры: формировать представления детей о геометрических фигурах.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представления детей об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать.

Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак»Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Также правила поведения необходимо соблюдать и в дорожно-транспортной.

Мастер-класс для родителей. Дидактическая игра по ФЭМП «Пришей пуговицы к пальто и подбери шапочку с шарфиком»Мастер-класс для родителей. Дидактическая игра по ФЭМП «Пришей пуговицы к пальто и подбери шапочку с шарфиком» Участники:Родители, воспитатель. Цель: Расширить и углубить знания родителей о пользе дидактических игр по математике для интеллектуального.

Развивающая игра «Звучащие кубики «Подбери пару»Развивающая игра «Звучащие кубики «Подбери пару» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию игру «Звучащие кубики "Подбери пару"», которую я использую в своей работе уже много лет. Её.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери пару варежке»
Опубликовано: 21 января 2020 в 17:01
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД