Получи документы

Дидактическая игра: «Полезная и вредная еда» (2 фото)

Ольга Олеговна Истомина
Дидактическая игра: «Полезная и вредная еда»

Дидактическая игра: «Полезная и вредная еда»

Цель: -формирование культуры здоровья у детей, стремление правильно питаться.

-улучшение памяти и концентрации внимании.

Материал: На листе формата А4 нарисовать окошки в центре листа можно изобразить зуб с эмоциями (радость- полезные продукты, грусть- вредны продукты, чтобы дети понимали куда раскладывать карточки. Отдельно сделать карточки с изображением продуктов. Все можно заламинировать. А можно поступить проще, найти в интернете и распечатать.

Публикация «Дидактическая игра: „Полезная и вредная еда“» размещена в разделах

Фото «Полезная и вредная еда»

Предлагаю ребенку взять карточку, назвать изображенный на ней продукт и определить полезный он или вредный. Разместить на определенном игровом поле. В конце игры проверить разложение картинок. Игру использую в индивидуальных занятиях.

Игра была выполнена в рамках проекта "Если хочешь будь здоров", как продукт проекта для детей.

Дети с большим интересом и вниманием играют в данную игру.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Полезная и вредная еда для зубов»Дидактическая игра «Полезная и вредная еда для зубов» Цель игры - закрепление представлений детей о полезной и вредной пище для зубов. Правила игры:На игровом поле, вокруг зубика выложить.

Изготовление дидактической игры «Лишь полезная еда на столе у нас всегда!»Изготовление дидактической игры «Лишь полезная еда на столе у нас всегда!» Если хочешь быть здоровым, Не хандрить и не болеть, Все проблемы эти в жизни Можно с честью одолеть! Вкусной, правильной едою, Что энергию.

Конспект беседы по ФЦКМ для среднего дошкольного возраста «Полезная морковь»Конспект беседы по ФЦКМ для среднего дошкольного возраста «Полезная морковь» Беседа проводится с подгруппой детей в первую или вторую половину дня. Цель: расширить знания детей о моркови, её полезных свойствах для.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе «Грибы. Плесень вредная и полезная»Конспект познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе «Грибы. Плесень вредная и полезная» Конспект познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе компенсирующей направленности на тему «Грибы. Плесень вредная и полезная».

Конспект занятия в средней группе «Здоровая и полезная пища» Цель:Формирование понятия, что здоровье зависит от правильного питания и полезной пищи. Задачи:1. Дать представление детям о здоровой и.

Консультация для родителей «Лишь полезная еда на столе у нас всегда!»Консультация для родителей «Лишь полезная еда на столе у нас всегда!» Очень часто мы даже сами не знаем, что употребляем в пищу. Многие едят навязанные рекламой чипсы, шоколадные батончики, разные газированные.

Сценка «Такая полезная каша» к празднику каши на МAAM для детей среднего возраста Сценка «Такая полезная каша", к празднику каши на МААМ, для детей среднего возраста. Действующие лица: Ведущая, бабушка (взрослые, девочка.

Теория познания в процессе практической деятельности «Полезная вода» с дошкольниками в ДСТеория познания в процессе практической деятельности «Полезная вода» с дошкольниками в ДС Теория познания в процессе практической деятельности «Полезная вода» с дошкольниками в д/с Человек и есть часть природы: она неотъемлемый.

Викторина по ЗОЖ «Полезная и вредная еда» для детей старшего дошкольного возрастаВикторина по ЗОЖ «Полезная и вредная еда» для детей старшего дошкольного возраста Игра - викторина «Полезная и вредная еда» для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Формировать у детей понятие о здоровом образе жизни,.

Вкусная, полезная ягода ирга и нежданный гость. ФоторепортажВкусная, полезная ягода ирга и нежданный гость. Фоторепортаж Вкусная, полезная ягода ирга и нежданный гость. Фоторепортаж Дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток! Природа дарит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра: «Полезная и вредная еда»
Опубликовано: 8 декабря 2022 в 08:39
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД