МААМ-картинки

Дидактическая игра «Половинки» (2 фото)

Наталья Каутенко
Дидактическая игра «Половинки»

Игра для детей младшего дошкольного возраста.

Картинки подобраны по теме «Игрушки»

Игра состоит из 20 картинок, которые перед началом игры необходимо распечатать, желательно заламинировать и разрезать пополам.

Цель игры:

Закрепить понятие «Игрушки», научить складывать целое изображение из двух частей, развивать зрительное восприятие, память, речь, мелкую моторику рук и координацию движений.

Публикация «Дидактическая игра „Половинки“» размещена в разделах

Ход игры:

Предложить ребенку картинку половинку спросить, что на ней нарисовано. Если игра проводится первый раз, то воспитатель показывает, как надо сложить недостающую половинку чтобы получилось целое изображение. Затем можно предложить ребенку самостоятельно сложить все картинки.

Дидактическая игра «Половинки»
Фото «Половинки»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Что здесь лишнее?»Дидактическая игра «Что здесь лишнее?» Дидактическая игра "Что здесь лишнее?" предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Цель игры: формировать у детей.

Дидактическая игра «Парочки»Дидактическая игра «Парочки» В своей работе я использую игру «Парочки». Картинки подобраны по теме «Игрушки». Перед игрой картинки необходимо распечатать и желательно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Половинки»
Опубликовано: 27 декабря 2014 в 10:45
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД