Папки-передвижки

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Посади бабочку на цветок» (1 фото)

Ангелина Роганкова
Дидактическая игра по сенсорному развитию «Посади бабочку на цветок»

Дидактическая игра"Посади бабочку на цветок".

Цель игры: Соотношение предметов по цвету. Сенсорное развитие детей.

Задачи:

Закрепить основные цвета : красный, синий, зеленый, желтый.

Развивать мелкую моторику, зрительное восприятие и связную речь.

Повторить стихи и загадки о цветах.

Ход игры:

Вокруг светит солнышко,

Красиво, светло и ярко,

И цветочков много расцвело!

Публикация «Дидактическая игра по сенсорному развитию „Посади бабочку на цветок“» размещена в разделах

Сколько на полянке красивых цветочков! Какого цвета цветочки?

На нашу полянку прилетели бабочки, посмотрите какие они красивые!

Давайте ребята рассмотрим цветы и бабочки, и назовем их цвет.

Какого цвета эта бабочка? (ответ детей)

Давайте каждую бабочку посадим на свой цветок, чтобы её не было видно, и никто её не мог увидеть. На какой цветок бабочку посадим? (ответ детей)

После выполнения задания подвожу итог. Красная бабочка села на красный цветок, жёлтая бабочка села жёлтый цветок, и т. д.

Все бабочки спрятались! Молодцы, все нашли цветок для своей бабочки!

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Посади бабочку на цветок»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Посади бабочку на цветок»Дидактическая игра «Посади бабочку на цветок» "Посади бабочку на цветок. " Цель: Развивать у детей умение различать предметы по размеру, цвету, форме. Соотносить предметы по соответствующему.

Дидактическая игра для детей младшей группы «Посади цветок в горшок» (закрепление названий основных цветов)Дидактическая игра для детей младшей группы «Посади цветок в горшок» (закрепление названий основных цветов) Дидактическая игра для детей младшей группы "Посади цветок в горшок" Цель: закреплять с детьми названия основных цветов (красный, жёлтый,.

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Светофор»Дидактическая игра по сенсорному развитию «Светофор» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию свою новую игру по сенсорному развитию. Когда я её начинала делать был только один вариант,.

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Фигуры по цветам»Дидактическая игра по сенсорному развитию «Фигуры по цветам» Дидактическая игра по сенсорному развитию «Фигуры по цветам» Цель: Развитие мелкой моторики, зрительного внимания и логического мышления.

Дидактическая игра по сенсорному развитию и развитию речи в младшем дошкольном возрасте «Раскрась петушка»Дидактическая игра по сенсорному развитию и развитию речи в младшем дошкольном возрасте «Раскрась петушка» Цель занятия: учить детей различать и называть красный, желтый и зеленый цвета, повторять простые и относительно сложные фразы. А также.

Дидактическая игра по сенсорному развитию с использованием ИКТ Дидактическая игра по сенсорному развитию с использованием ИКТ. Тема : Разноцветные превращения. Цель: познакомить детей с цветами спектра,.

Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст)Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст) Наступила весна. Все чаще стало выглядывать солнышко из-за серых туч. Потихоньку начал таять снег, по утрам слышно щебетание птиц. До того.

Дидактическая игра «Посади насекомых на цветочную полянку» по развитию ориентировки в пространствеДидактическая игра «Посади насекомых на цветочную полянку» по развитию ориентировки в пространстве Дидактическая игра «Посади насекомых на цветочную полянку» по развитию ориентировки в пространстве Уважаемые коллеги и гости моей странички.

Мастер-класс по созданию игры для развития речевого дыхания «Посади бабочку на цветок» руками детейМастер-класс по созданию игры для развития речевого дыхания «Посади бабочку на цветок» руками детей Как приятно слышать мелодичную и плавную речь. Для формирования красивой речи необходимо правильное речевое дыхание. Некоторым детям это.

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Подбери по цвету»Дидактическая игра по сенсорному развитию «Подбери по цвету» Методическая разработка представляет собой мастер-класс по изготовлению дидактической игры по сенсорному развитию "Подбери по цвету". .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по сенсорному развитию «Посади бабочку на цветок»
Опубликовано: 27 мая 2022 в 20:31
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД