Лучший педагог года

Дидактическая игра «Птицы» (6 фото)

Виктория Петрова
Дидактическая игра «Птицы»

Дидактическая игра «Птицы»
Фото «Птицы»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Рекомендации игру лучше проводить с подгруппой детей Фото №2 Публикация Дидактическая игра Птицы размещена в разделах Дидактические игры Птицы пернатые Фото №3 Все материалы о птицах Птицы

Рекомендации: игру лучше проводить с подгруппой детей.

Публикация «Дидактическая игра „Птицы“» размещена в разделах

Ход игры:

Для младших дошкольников – проходит как обычное лото (воспитатель помогает детям – читает названия птиц); в средней группе можно добавить счёт (посчитать, сколько квадратиков осталось незакрытыми у игроков, которые проиграли; у кого больше незакрытых квадратов, у кого меньше; сколько всего осталось квадратов незакрытыми). Можно спросить у детей каких птиц они знают, видели.

Для старших дошкольников – (по запросу воспитателя) прикрепить птиц зимующих, перелётных, домашних, жарких стран и холодных стран. Можно дать задание выбрать известных по виду детям птиц и рассказать, что детям об этих птицах известно. Так же после игры в лото можно спросить у детей на сколько больше или меньше осталось незакрытых квадратов у одного ребёнка, чем у других детей. В подготовительной группе, где большая часть детей уже умеет читать, можно дать задание прочитать названия птиц.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Зимующие и перелетные птицы»Дидактическая игра «Зимующие и перелетные птицы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу продолжить тему экологического воспитания дошкольников. Особую.

Дидактическая игра «Кубики «Животные и птицы Таймыра»Дидактическая игра «Кубики «Животные и птицы Таймыра» Дидактическая игра «Кубики «Животные и птицы Таймыра» Для изготовления этой дидактической игры мне понадобились: старые, ненужные кубики;.

Дидактическая игра на прищепках «Птицы нашего края»Дидактическая игра на прищепках «Птицы нашего края» Дидактическая игра на прищепках «Птицы нашего края». Цель: в игровой форме закрепить представления детей о зимующих и перелётных птицах.

Дидактическая игра «Поезд» по темам «Животные» и «Птицы»Дидактическая игра «Поезд» по темам «Животные» и «Птицы» Цель: учить классифицировать представителей животных и птиц по общим признакам. Задачи: - учить выбирать из множества картинок изображения.

Дидактическая игра «Птицы»Дидактическая игра «Птицы» Дидактическая игра "Птицы" Данную игру разработали воспитатели группы компенсирующей направленности Кузьмичева М. А. и Ефремова И. С..

Дидактическая игра «Птицы, звери, рыбы» для группы раннего возрастаДидактическая игра «Птицы, звери, рыбы» для группы раннего возраста «Птицы, звери, рыбы» - дидактическая игра (настольно-печатная) по познавательному развитию (знакомство с окружающим миром) Актуальность:.

Дидактическая игра «Такие разные птицы»Дидактическая игра «Такие разные птицы» Дидактическая игра "Такие разные птицы" Возраст детей: от 3 лет. Игра позволяет: - развивать мышление, речь, восприятие, внимание, воображение;.

Дидактическая игра «Зимующие птицы»Дидактическая игра «Зимующие птицы» Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. А.

Игра «Птицы на дереве»Игра «Птицы на дереве» Обучающая логопедическая игра ""Птицы на дереве" рекомендована для закрепления у детей дошкольного и младшего школьного возраста с речевыми.

Музыкально-дидактическая игра с использованием ИКТ «Музыкальные загадки. Птицы»Музыкально-дидактическая игра с использованием ИКТ «Музыкальные загадки. Птицы» Музыкально-дидактическая игра с использованием ИКТ «Музыкальные загадки. Птицы» Цель: Повторение и закрепление пройденного музыкального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Птицы»
Опубликовано: 31 января 2022 в 14:56
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД