Папки-передвижки

Дидактическая игра «Радуга» (6 фото)

Татьяна Мезина
Дидактическая игра «Радуга»

В младшем дошкольном возрасте все осваивается и познается впервые. Нет еще навыков, отсутствуют представления, знания. Но велика предрасположенность к усвоению, высока обучаемость. Как губка впитывает влагу, так дети познают окружающий мир. И чем ярче и красочнее мы покажем наш мир детям, тем богаче и ярче будут восприятия действительности.

Решила поделиться с вами, дорогие коллеги, идеей как из пустых баночек (у меня кофейные) можно сделать дидактическую игру «Радуга»

Публикация «Дидактическая игра „Радуга“» размещена в разделах

Цель: Закреплять основные цвета, формировать представления о сенсорных эталонах.

Для этого взяла остатки пряжи, связала «одежду» для баночек (можно обклеить или покрасить) и сложила в них цветные карандаши.

Вот такая «радуга» получилась.

Дидактическая игра «Радуга»
Фото «Радуга»

Детям нравиться с баночками играть. С их помощью они быстрее запоминают цвет.

Дидактическая игра - фото
Фото №1 В младшем дошкольном возрасте все осваивается и познается впервые Фото №2 Нет еще навыков отсутствуют представления знания Фото №3 Но велика предрасположенность к усвоению высока обучаемость
Публикации по теме:

«Мы — исследователи»«Мы — исследователи» Фото моих воспитанников-исследователейТак как я в прошлом учитель химии, то придя в детский сад попыталась свой школьный опыт экспериментирования.

Доклад «Развитие творческих способностей детей посредством разных видов деятельности» (из опыта работы) Доклад «Развитие творческих способностей детей через разные виды деятельности"(из опыта работы) Раннее детство - самый поддающийся педагогическим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Радуга»
Опубликовано: 6 февраля 2015 в 22:54
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД