МААМ-картинки

«Расскажи сказку». Дидактическая игра для детей 2–6 лет (6 фото)

Галина Серебрянская
«Расскажи сказку». Дидактическая игра для детей 2–6 лет

Многофункциональная д/ и: " Расскажи сказку" предназначена для детей от 2 до 6 лет.

«Расскажи сказку». Дидактическая игра для детей 2–6 лет

Цель игры: формировать умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно. Развивать умение располагать в определённой последовательности картинки, развивать внимание, усидчивость, мышление, память, мелкую моторику. Формировать умение ориентироваться в пространстве, воспитывать любовь и интерес к устному народному творчеству.

Д/ и: "Маски"

Публикация «„Расскажи сказку“, Дидактическая игра для детей 2–6 лет» размещена в разделах

Фото «Расскажи сказку»

Цель игры: Развитие речи, воображения, наблюдательности, сообразительности, выразительности движений.

Д/ и: " Кто за кем"

. Дидактическая игра для детей 2–6 лет - фото
Фото №1 Многофункциональная д и Расскажи сказку предназначена для детей от до лет

Цель игры: Закрепление знания сказок. Развитие грамматического строя речи, знакомить детей с предлогами : за, перед, до, после, между; учить ориентироваться в пространстве, развивать наглядное мышление. Развивать элементарные математические представления: сначала, потом, первый, второй, последний.

Д/ и: " Собери и расскажи сказку"

Фото №2 Цель игры формировать умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно

Цель игры: Закрепление знания сказок; расширение словарного запаса, развитие связной речи, внимания, памяти

Фото №3 Развивать умение располагать в определённой последовательности картинки развивать внимание усидчивость мышление память мелкую моторику
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Отгадай и назови» для детей 3–5 летДидактическая игра «Отгадай и назови» для детей 3–5 лет Эта игра сделана своими руками. Картинки взяты из использованных раскрасок. Для прочности картинки заламинировать. Так с помощью этой игры,.

Дидактическая игра «Цветочек» для детей 4–5 лет Рассчитано для детей 4-5 лет Цель: умение действовать по правилу, волевой регуляции Оборудование: картонные кружочки пяти цветов (зеленый,.

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Собери пирамидку»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Собери пирамидку» При организации дидактических игр детей от 2 до 3 лет воспитатель должен хорошо знать их возрастные особенности: ребенок становится активнее,.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Расскажи сказку»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Расскажи сказку» Д/И «Расскажи сказку» Описание игры Для игры прилагается игровой конверт с картинками к русским народным и авторским сказкам: «Волк и лиса»,.

Дидактическая игра-книга из фетра «Расскажи, рябинушка»Дидактическая игра-книга из фетра «Расскажи, рябинушка» Здравствуйте,Уважаемые коллеги! Дидактические игры из фетра - это замечательная развивающая среда для детей. Играя в них, ребятишки развивают.

Дидактическая игра для развития речи старших дошкольников «Расскажи мне сказку» Дидактическая игра "Расскажи мне сказку".Цель: Активизация словаря. Задачи: - создать условия для закрепления в речи слов, узнанных из русских.

Дидактическая игра «Покорми меня» для детей 1,5–3 летДидактическая игра «Покорми меня» для детей 1,5–3 лет Идея оформления игры взята из интернета. Я считаю, что все игровые пособия для детей должны быть многофункциональными и многоцелевыми.

Дидактическая игра «Расскажи о времени года»Дидактическая игра «Расскажи о времени года» .

Дидактическая игра с прищепками для детей 2–3 летДидактическая игра с прищепками для детей 2–3 лет Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков. К сожалению, немногие родители знают, зачем вообще развивать.

Творческая игра-театр «Расскажи и покажи сказку»Творческая игра-театр «Расскажи и покажи сказку» Известно, что именно в дошкольном детстве интенсивно развивается речь ребенка. Известный итальянский детский писатель и журналист Джанни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Расскажи сказку». Дидактическая игра для детей 2–6 лет
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 12:41
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД