Папки-передвижки

Дидактическая игра «Разложи по цвету». Цветные деревянные палочки (2 фото)

Янина Багаева
Дидактическая игра «Разложи по цвету». Цветные деревянные палочки

Дидактическая игра «Разложи по цвету». Цветные деревянные палочки
Фото «Разложи по цвету»

Дидактическая игра для детей второй младшей группы «Разложи по цвету».

Данная игра предназначена для индивидуальной и совместной деятельности воспитателя и ребёнка.

Цель игры: Формирование у детей цветового восприятия. Задачи:

- развивать у детей зрительное восприятие;

- развивать внимание, мышление;

Публикация «Дидактическая игра „Разложи по цвету“, Цветные деревянные палочки» размещена в разделах

- учить детей соотносить и выбирать цвет по образцу;

- закреплять у детей знание цветов;

- воспитывать умение соотносить цвета;

- развивать мелкую моторику пальцев рук;

Материал: карточки-схемы,палочки по цвету.

Ход игры:

1 вариант

Ребёнок с помощью воспитатели подбирает палочки подходящих цветов и накладывает их на карточку в соответствии с цветом.

2 вариант

Ребёнок самостоятельно подбирает цвета и выкладывает на столе такой же узор,как на карточке карточке.

3 вариант

Ребёнок сам придумывает и выкладывает узор из цветных палочек, называет какого цвета для палочку.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Геометрические палочки»Дидактическая игра «Геометрические палочки» Дидактическая игра «Геометрические палочки». Цель: Закрепить знания детей о геометрических фигурах. Задачи: - уточнить знания и умения.

Дидактическая игра «Лукоморье: разложи по порядку» для детей старшей и подготовительной группыДидактическая игра «Лукоморье: разложи по порядку» для детей старшей и подготовительной группы Дидактическая игра "Лукоморье: разложи по порядку" для детей старшей и подготовительной группы. Ни для кого не секрет, что изготовление.

Дидактическая игра по ознакомлению с цифрами и закреплению навыков счета «Разложи предметы»Дидактическая игра по ознакомлению с цифрами и закреплению навыков счета «Разложи предметы» Как я писала раньше, игра – является ведущей деятельностью для дошкольника. Математические игры - это отличная возможность обучить детей.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представления детей об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать.

Дидактическая игра по автоматизации звука [Р] в словосочетании «Разложи и сосчитай»Дидактическая игра по автоматизации звука [Р] в словосочетании «Разложи и сосчитай» Цель: автоматизация [Р] в словосочетании. Эта игра предусматривает многократное проговаривание слов с автоматизируемым звуком в непринуждённой.

Дидактическая игра «Разложи по цвету» для первой младшей группыДидактическая игра «Разложи по цвету» для первой младшей группы Дидактическая игра «Разложи по цвету» для первой младшей группы Голуб ГенриеттаСоставила: Голуб Г. Е. Цель: Развивать навыки нахождения общих.

Дидактическая игра «Разложи правильно по цвету» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Разложи правильно по цвету» для детей раннего возраста Дидактическая игра «Разложи правильно по цвету» Игра предназначена для детей 2-3 лет. Игра направлена на развитие внимания, мелкой моторики.

Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки»Дидактическая игра с самодельными счетными палочками «Разноцветные палочки» Игра с цветными палочками интересна детям в дошкольном возрасте всегда, потому что палочками можно играть различными способами, фантазировать.

Дидактическая игра «Волшебные палочки»Дидактическая игра «Волшебные палочки» Предлагаю вашему вниманию игру, которую изготовила для своих воспитанников младшего возраста, используя палочки для мороженного. Цель игры:.

Дидактическая игра «Собери по цвету»Дидактическая игра «Собери по цвету» Вишнинская Анастасия Геннадьевна Дидактическая игра «Собери по цвету» Цель:Развитие сенсорного восприятия. Задачи: 1. Развивать умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Разложи по цвету». Цветные деревянные палочки
Опубликовано: 27 мая 2021 в 23:14
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД