Получи документы

Дидактическая игра для детей от трёх лет «Разрезные картинки» (2 фото)

Марина Ягумова
Дидактическая игра для детей от трёх лет «Разрезные картинки»

Цель: учить восприятию целостного образа; развитие моторики пальцев рук через действие с другими предметами; ознакомление с понятиями «часть» и «целое»; развитие зрительного восприятия, внимания, мышления; формирование представлений об окружающем мире.

Материал: наборы разрезных картинок с разным количеством деталей и конфигураций разрезов.

Ход занятия:

Данная игра предназначена для детей от трёх лет.

Публикация «Дидактическая игра для детей от трёх лет „Разрезные картинки“» размещена в разделах

Разрезная картинка - это картинка, разрезанная на разное количество частей. Подготовьте разрезные картинки. Дайте ребенку целую предметную картинку и такую же картинку, разрезную на части. Попросите малыша собрать картинку по образцу. При этом части разных изображений должны быть перемешаны. Ребенок сам ищет составляющие части одного изображения. В дальнейшем можно предлагать детям собрать картинку без образца. Развивающая игра поможет весело провести время вашему малышу с пользой для себя. Кроме этого ребенок расширяет свой кругозор! Играйте и развивайтесь!

Дидактическая игра для детей от трёх лет «Разрезные картинки»
Фото «Разрезные картинки»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Картинки половинки» Дидактическая игра "Картинки половинки" Дидактическая задача: Цель: Формировать умения у детей складывать целый фрагмент из частей, познакомить.

Дидактическая игра «Аквариум с рыбками» для детей 3–4 летДидактическая игра «Аквариум с рыбками» для детей 3–4 лет Задачи: Развивать воображение и творческую активность;Формировать первичные представления об объектах окружающего мира и отношениях между.

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Наряди матрешку»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Наряди матрешку» Цель: развиваем восприятия ребёнка, формируем его представлений о внешних признаках предметов: цвете, форме. Развитие умения подбирать.

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Овощи и фрукты»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Овощи и фрукты» Создание муляжей фруктов и овощей это замечательная идея для поделок своими руками. детьми использую эти декоративные фигуры для игр,.

Дидактическая игра «Парные картинки» по теме «Игрушки»Дидактическая игра «Парные картинки» по теме «Игрушки» Хороши у нас игрушки: Куклы, мишки и хлопушки, С ними весело играть. (отрывок из стихотворения Петровой З.) В детском саду детей кругом.

Дидактическая игра «Снежинка» (разрезные картинки)Дидактическая игра «Снежинка» (разрезные картинки) Всем доброго времени суток. Каждое время года удивительно прекрасно и неповторимо. И поэтому хочется подготовить для детей дидактические.

Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет»Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет» Добрый день, друзья! Рада снова приветствовать Вас на моей страничке! Сегодня хотела представить вашему вниманию дидактическую игру по математике.

Дидактическая игра «Времена года» для детей 4–5 лет Для детей 4-5 лет Цель: - знать времена года и называть их в определенной последовательности; - находить, соответствующие данному времени.

Дидактическая игра из фетра «Мячики» для детей 3–5 летДидактическая игра из фетра «Мячики» для детей 3–5 лет Разноцветный мячик По дорожке скачет. Прыгает, не бьётся, В руки не даётся! (в настольной игре предлагаемой ниже, мячи из фетра и легко.

Дидактическая игра для детей 2–5 лет «Весёлая грядка»Дидактическая игра для детей 2–5 лет «Весёлая грядка» Дидактическая игра рассчитана на 2-5 лет. Цель: развивать познавательную активность, мелкую моторику рук, инициативность и самостоятельность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для детей от трёх лет «Разрезные картинки»
Опубликовано: 25 июня 2018 в 10:29
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД