Лучший педагог года

Дидактическая игра с прищепками (13 фото)

Блиняева Татьяна Николаевна
Дидактическая игра с прищепками

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки».

Цель:

Учить детей правильно брать и открывать прищепку.

Развивать мелкую моторику рук, координацию действий обеих рук, зрительное восприятие, внимание, воображение.

Воспитывать интерес, усидчивость, терпение.

Материал: картинки, набор цветных прищепок.

Публикация «Дидактическая игра с прищепками» размещена в разделах

Ход игры.

Воспитатель предлагает игру сразу нескольким детям. На первом этапе игры дети должны освоить работу с прищепками (открывать - закрывать). Затем показать как надо и куда прикреплять прищепки, после этого дети самостоятельно выполняют эти действия, после этого показать как можно обыграть каждого персонажа.

Задумала я для своих малышей сделать эту игру. Посмотрела в инете много картинок но все как то разрозненные да и деток у нас в группе больше чем там красивых картинок и решила сама нарисовать и за ламинировать. Вот что у меня получилось)

Дидактическая игра с прищепками
Дидактические игры Дидактическая игра Разноцветные прищепки Цель Учить детей правильно брать и открывать прищепку Развивать мелкую моторику рук координацию действий обеих рук зрительное восприятие внимание воображение Воспитывать интерес усидчивость терпение Материал картинки набор цветных прищепок Публикация Дидактическая игра с прищепками размещена в разделах Дидактические игры Прищепки Игры с прищепками для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра февраль Ход игры Воспитатель предлагает игру сразу нескольким детям На первом этапе игры дети должны освоить работу с прищепками открывать закрывать Затем показать как надо и куда прикреплять прищепки после этого дети самостоятельно выполняют эти действия после этого показать как можно обыграть каждого персонажа Задумала я для своих малышей сделать эту игру Посмотрела в инете много картинок но все как то разрозненные да и деток у нас в группе больше чем там красивых картинок и решила сама нарисовать и за ламинировать

После того как я сделала свои картинки у меня появилась идея сделать их по темам ОВОЩИ, ЖИВОТНЫЕ, ИГРУШКИ (чуть позднее). Ламинировать тоже не бойтесь (я заламинировала сама за пол часа все игры, больше заняла подготовка к самому процессу, нашла у знакомых ламинатор, купила на оптовом рынке пачку плёнки (получилось 10 рублей лист.

Публикации по теме:

Игры с прищепками «Весёлые динозаврики»Игры с прищепками «Весёлые динозаврики» "Динозаврики, может вы остались в Африке и жуёте баоабы на завтраки всей науке- скуке вопреки, динозаврики, динозаврики, динозаврики,.

Фотоотчет «Игры с прищепками»Фотоотчет «Игры с прищепками» У всего свое начало : У домов, у кораблей, У дороги-от причала Через тридевять земель; У хлебов- в полях раздольных, У комбайна,у станка.

Игра с прищепками «Веселый огород»Игра с прищепками «Веселый огород» В работе с детьми по развитию мелкой моторики рук, обучению диалогической речи, сенсорному воспитанию можно использовать такие предметы-заместители,.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Веселые прищепки (игры составлены на базе разноцветных прищепок) 1. «Конструирование из прищепок» - на развитие воображения 2. «Крокодильчики».

Игры с прищепками.Игры с прищепками. С помощью прищепок можно развивать не только мелкую моторику,но и фантазию. Вам понадобятся обычные пластмассовые цветные прищепки,которые.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками С помощью картонных силуэтов-заготовок деревьев, насекомых, животных можно систематично проводить работу с детьми по развитию всех сторон.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Развивающая среда включает наглядные материалы и пособия которые, используются для расширения и уточнения представлений предметах. Среда.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Большой популярностью у педагогов ДОУ всё чаще пользуются бельевые прищепки всех цветов радуги, разных форм и размеров. Дети с удовольствием.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Вот как мы играем - наши ручки развиваем! Тренировка движений пальцев рук является важнейшим фактором, стимулирующим речевое.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с прищепками
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 10:19
+181Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД