Папки-передвижки

Дидактическая игра «Шашки» (1 фото)

Елена Малова
Дидактическая игра «Шашки»

Цель: Закреплять умение классифицировать и называть животных

Задачи:

-активизировать связную речь и расширять словарный запас дошкольников. Развивать умение рассуждать, сравнивать и анализировать.

- развивать память, внимание, мышление, ориентироваться на плоскости.

- формировать коммуникативные, социальные навыки, воспитывать умение взаимодействовать во время игр

Дидактическая игра «Шашки»

Описание игры:

Настольная развивающая игра для детей старшего возраста

Игра состоит из поля, клеток белого и оранжевого цвета и шашек.

Публикация «Дидактическая игра „Шашки“» размещена в разделах

Игра является продуктом совместного коллективного творчества детей старшего возраста и педагогов. Для изготовления использована ткань, бросовый материал, клей, бумага.

Правила игры:

Правила игры также как и у обычных шашках.

«Съесть» все шашки соперника. Когда игрок хочет «съесть» шашку соперника, он должен правильно назвать:

-описать внешний вид,

-дикое или домашнее,

-среду обитания животного,

- чем питается,

-какую пользу может приносить.

Только в случае правильного ответа ход будет засчитан. Играть можно вдвоем или командами.

Публикации по теме:

Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки»Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ПОДАРКИ ОТ БУРЕНКИ!» Настольно-печатная игра для детей 4-5 летнего возраста ВИД ИГРЫ Познавательной направленности.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Конспект занятия для старшей группы «Учимся играть в шашки»Конспект занятия для старшей группы «Учимся играть в шашки» Конспект. Досуговая деятельность: «Учимся играть в шашки.» Старшая группа. Шашки одна из самых интеллектуальных игр. Она способствует.

Краткосрочная образовательная программа по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в шашки Краткосрочная образовательная программа по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в шашки. Девчонки и мальчишки: Никитки и Наташки,.

Методика обучения детей игре в шашки Шашки — игра двух партнёров на квадратной черно-белой многоклеточной доске, играют специальными обычно круглыми фишками-шашками; так же.

Положение «О турнире по игре в шашки для воспитанников ДОУ» Современная система образования требует от педагогов и детей постоянного совершенствования. Различные конкурсы для детей и воспитателей.

Программа по обучению детей игре в шашкиПрограмма по обучению детей игре в шашки Программа предназначена для шашечного кружка и предусматривает изучение детьми материала по теории и практике, истории шашек, участие в.

Шашечный турнир «Забавные шашки» (фотоотчет)Шашечный турнир «Забавные шашки» (фотоотчет) В нашем саду стало традицией каждый год проводить шашечный турнир среди детей подготовительных групп. Дети всех подготовительных групп собираются.

Фотоотчет «Шашки-2015»Фотоотчет «Шашки-2015» В феврале 2015 года прошел турнир по Орджоникидзевскому району «Шашки-2015» среди детей и взрослых. Наш детский сад тоже принял в нем активное.

Шашки как способ развития ребенкаШашки как способ развития ребенка В нашей группе «Радость» учиться играть в шашки начали сравнительно недавно в декабре месяце. Сначала обучение шло с детьми, которые знают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Шашки»
Опубликовано: 4 апреля 2016 в 22:03
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД