Лучший педагог года

Дидактическая игра из фетра «Шнуровка» для детей 3–4 лет (1 фото)

Анастасия Волкова
Дидактическая игра из фетра «Шнуровка» для детей 3–4 лет

Дидактическая игра "Шнуровка"

Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру шнуровка. Которая на правлена на развития мелкой моторики.

Игра предназначена для детей 3-4 лет

Задачи:

Развивать мелкую моторики.

Развитие концентрации внимания, умения логически мыслить.

Формирование навыков зашнуровывание одежды и обуви.

Совершенствование умения выполнять руками кропотливую и требующую точности работу.

Публикация «Дидактическая игра из фетра „Шнуровка“ для детей 3–4 лет» размещена в разделах

Для дошкольников младшей возрастной группы важно получить навык заполнения шнуром каждой дырки. За аккуратностью и художественностью шнурования пока следить рано. Важно улучшить координацию кистей и пальцев, усовершенствовать глазомер. А вот для старших дошкольников обретает значение упорядоченность шнуровка.

Моя шнуровка сделана ввиде кросовка, что даёт ребёнку научиться зашнуровывать и завязывать ботинки самому.

Сделала я её из фетра.

Сначала нужно сделать лекало из бумаги или картона, потом по лекалу вырезать из фетра детали кросовка, в детали где должен продеватся шнурок сделать дырочки, я это сделала дыроколом. Затем нужно все детали прошить, можно прошить машинкой, можно в ручную. Я прошила вручную хорошим швом. Теперь нужно подобрать шнурок он должен быть по размеру, у меня чуть больше, но это даже хорошо, шнуровать и завязывать будет легче. Продеваем шнурок и наша игра готова.

Дидактическая игра из фетра «Шнуровка» для детей 3–4 лет
Публикации по теме:

Дидактическая игра-шнуровка для детей раннего возраста «Моя семья»Дидактическая игра-шнуровка для детей раннего возраста «Моя семья» Дидактическая игра "Моя семья" для детей раннего возраста предназначенная для формирования у детей духовно-нравственных ценностей. Развивает.

Дидактическая игра-шнуровка «Ботиночки»Дидактическая игра-шнуровка «Ботиночки» Данная игра очень полезна для развития мелкой моторики ребенка. Шнурование является прекрасным способом выработки внимательности, усидчивости.

Дидактическая игра «Шнуровка из фетра»Дидактическая игра «Шнуровка из фетра» Практически всем широко известно мнение психологов и педагогов о том, что лучшая форма обучения и воспитания детей - это игра. Вот и я стараюсь.

Дидактическая игра-шнуровка «Модный приговор. Пришиваем пуговицы» своими рукамиДидактическая игра-шнуровка «Модный приговор. Пришиваем пуговицы» своими руками ЗАДАЧИ: Образовательная: повышать уровень развития ребёнка; усиливать желание ребенка узнавать что-то новое и работать самостоятельно; учить.

Дидактическая игра-шнуровка для учащихся 3 класса коррекционной школы «Пришей пуговицу»Дидактическая игра-шнуровка для учащихся 3 класса коррекционной школы «Пришей пуговицу» В 3 классе коррекционной школы по предмету «Труд» в разделе «Работа с текстильными материалами» на уроках учащимся даются понятия: ткань,.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Шнуровка «Пуговицы»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Шнуровка «Пуговицы» Ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики и тактильной чувствительности это мощный стимул развития у детей восприятия, памяти,.

Дидактическая игра-шнуровка «Созвездия»Дидактическая игра-шнуровка «Созвездия» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Мы решили сделать на тему "Космос" что-то новенькое и придумали игру- шнуровку "Созвездия". Все мы с.

Дидактическая игра «Веселая шнуровка», «Подбери цифру»Дидактическая игра «Веселая шнуровка», «Подбери цифру» Дидактическая игра «Веселая шнуровка» Цель: развитие мелкой моторики у детей, подбором шнурков и пуговиц, вставляя их в отверстия. Задачи:.

Дидактическая игра «Весёлая шнуровка» своими рукамиДидактическая игра «Весёлая шнуровка» своими руками Дидактическая игра «Весёлая шнуровка» своими руками Цель: развивать мелкую моторику пальцев рук, тактильные ощущения. Задачи: научить.

Мастер-класс «Дидактическая игра-шнуровка «Собери гусениц» для детей первой младшей группы»Мастер-класс «Дидактическая игра-шнуровка «Собери гусениц» для детей первой младшей группы» Шнуровка - один из видов развивающих игр для малышей. Действия с подобными игрушками способствуют развитию тонких движений пальцев рук,.

Автор публикации:
Дидактическая игра из фетра «Шнуровка» для детей 3–4 лет
Опубликовано: 5 мая 2022 в 10:38
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД