Папки-передвижки

Дидактическая игра «Собери картинку из геометрических фигур» (10 фото)

марина семечкова
Дидактическая игра «Собери картинку из геометрических фигур»

В дошкольном возрасте для ребенка игра является основным видом деятельности. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит прежде всего в игре

Дидактическая игра - находка дошкольной педагогики. Они создаются взрослыми с целью воспитания и обучения детей. Но для игроков воспитательные и образовательные задачи не выступают открыто, они решаются через игровую задачу, игровые действия, правила.

Публикация «Дидактическая игра „Собери картинку из геометрических фигур“» размещена в разделах

Дидактическая игра "Собери картинку из геометрических фигур".

Цель: развитие творчества и логического мышления детей.

Задачи:

1. Учить составлять целое из частей.

2. Закреплять знания детей о геометрических фигурах.

3. Развивать мелкую моторику рук.

Дети любят играть в новые игры. Игры из магазина, наверное, поярче и покачественнее, чем сделанные своими руками, но для разнообразия их можно сделать самим из доступного материала.

Взять двухсторонний картон разного цвета.

Дидактическая игра «Собери картинку из геометрических фигур»

Вырезать из него разные геометрические фигуры.

Фото «Собери картинку из геометрических фигур»

Рассмотреть с детьми эти фигуры и поразмышлять, что можно из них сложить. Что бывает круглым, треугольным, прямоугольным, квадратным.

Из этих фигур можно собрать простые рисунки: дома, цветы, елочки, солнышко и т. д.

Можно собирать картинку вдвоем, втроем.

Дидактическая игра - фото
В дошкольном возрасте для ребенка игра является основным видом деятельности Поэтому воспитание будущего деятеля происходит прежде всего в игре Дидактические игры Дидактическая игра находка дошкольной педагогики Они создаются взрослыми с целью воспитания и обучения детей Но для игроков воспитательные и образовательные задачи не выступают открыто они решаются через игровую задачу игровые действия правила Публикация Дидактическая игра Собери картинку из геометрических фигур размещена в разделах Геометрические фигуры и формы Геометрические фигуры

Дети с удовольствием собирают картинки и придумывают новые образы.

Фото №1 Игры дидактические пособия Дидактические игры Математика
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Собери картинку»Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Собери картинку» Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Собери картинку» (цикл «Делаем своими руками для детей») Материалы: хозяйственные.

Дидактическая игра для старших дошкольников «Найди картинку с нужным звуком»Дидактическая игра для старших дошкольников «Найди картинку с нужным звуком» Цель: Развитие фонематического слуха,памяти,внимания. Задачи: Закрепить навыки чёткого различения и произношения заданного звука в словах;.

Дидактическая игра по экологическому воспитанию для детей 3–4 лет «Собери картинку. Овощи и фрукты»Дидактическая игра по экологическому воспитанию для детей 3–4 лет «Собери картинку. Овощи и фрукты» Игра - возможность развивать необходимые качества, которые нужны будут для дальнейшей жизни; это общение со взрослыми и сверстниками.

Дидактическая игра «Сложи картинку» по теме «Фрукты» для детей первой младшей группы Цель: упражнять детей в составлении целого предмета из его частей, развивать внимание, мышление, воспитывать усидчивость и навык общения.

Дидактическая игра «Сложи картинку» по теме «Перелетные и зимующие птицы»Дидактическая игра «Сложи картинку» по теме «Перелетные и зимующие птицы» Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. А.

Дидактическая игра «Собери картинку из геометрических фигур»Дидактическая игра «Собери картинку из геометрических фигур» Цель: развивать у детей умение различать геометрические фигуры, определять их цвет, анализировать положение предметов в пространстве;.

Дидактическая игра «Собери картинку «Транспорт специального назначения» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Собери картинку «Транспорт специального назначения» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Игра помогает закрепить знание детей о транспорте специального назначения. Задачи: 1. Формировать у детей представление о целостном.

Дидактическая игра «Собери картинку. Военная техника»Дидактическая игра «Собери картинку. Военная техника» Воспитатель Попова Ирина Андреевна Дидактическая игра «Собери картинку. Военная техника.» Цель: учить правильно собирать изображение.

Настольная игра «Собери картинку»Настольная игра «Собери картинку» Как занять детей, а имеющиеся в группе игрушки надоели? Я нашла выход - сделала игру «Собери картинку». Конечно, игра не новая, больше.

Пожарная безопасность. Дидактическая игра «Собери и назови картинку!»Пожарная безопасность. Дидактическая игра «Собери и назови картинку!» Цель: посредством дидактической игры способствовать уточнению знаний детей по теме пожарная безопасность. Задачи: -продолжать учить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери картинку из геометрических фигур»
Опубликовано: 18 июня 2019 в 16:36
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД