Получи документы

Дидактическая игра «Учим цвета» (2 фото)

Лимарева Елена Викторовна
Дидактическая игра «Учим цвета»

Дидактическая игра "Учим цвета"[/h4

Мы продолжаем изучать и закреплять знания основных цветов.

Дидактическая игра «Учим цвета»

Для изготовления этой игры мне нужны были следующие материалы: крупные бусины, краски, кисть, фломастеры, линейка, белый лист бумаги и коробка от конфет.

Публикация «Дидактическая игра „Учим цвета“» размещена в разделах

Описание пособия: получается яркое и красивое пособие. Дети должны разложить цветные бусины в ячейки по заданной цветной трафаретке. По возможности называть цвет на картинке - трафарете и цвет бусин.

Вот что получилось

Фото «Учим цвета»

Цель: формировать умение различать и правильно называть основные цвета (красный,синий,зеленый,желтый).

Так же учить совмещать цветные бусины с ячейкой, производить соотносящиеся действия (ориентир по цвету);действовать целенаправленно,последовательно;развивать мелкую моторику пальцев рук и внимание. Эта игра так же поможет в развитии логического мышления и зрительной памяти!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Ежики с яблоками» по теме «Основные цвета» для первой младшей группыДидактическая игра «Ежики с яблоками» по теме «Основные цвета» для первой младшей группы Дидактическая игра «Ежики с яблоками» для первой младшей группы Автор игры: Инстранкина М. Г Цель: Найти яблоки одного цвета Задачи: Продолжать.

Дидактическая игра для развития восприятия цвета «Разноцветное угощение для мышки»Дидактическая игра для развития восприятия цвета «Разноцветное угощение для мышки» Цель: Научить ребенка различать предметы по цвету с помощью операции сравнения однородных и разных по цвету предметов. Для этого ребенка.

Дидактическая игра «Учим цифры и цвета» Дидактическая игра "Учим цифры и цвета" Цель игры: закрепить знания числового ряда от 0-10, учить правильно узнавать и называть цвета..

Макет-дидактическая игра «Учим правила дорожного движения»Макет-дидактическая игра «Учим правила дорожного движения» Макет- дидактическая игра «Я знаю правила дорожного движения» предназначена для младших дошкольников, состоит из следующих элементов: доска.

Видео и мастер-класс «Учим букву А, цвета и весело рисуем»Видео и мастер-класс «Учим букву А, цвета и весело рисуем» Учим букву А, цвета и весело рисуем. Развивающий мультик для детей малышей. Учим цвета и буквы. Отличная раскраска для малышей, учимся.

Видео и мастер-класс «Учим букву Б, цвета и весело рисуем»Видео и мастер-класс «Учим букву Б, цвета и весело рисуем» Учим букву Б, цвета и весело рисуем. Развивающий мультик для детей малышей. Учим цвета и буквы. Отличная раскраска для малышей, учимся.

Видео «Мастер-класс «Учим букву Г, цвета и весело рисуем»Видео «Мастер-класс «Учим букву Г, цвета и весело рисуем» Учим букву Г, цвета и весело рисуем. Развивающий мультик для малыш й. Учим цвета и буквы. Отличная раскраска для малышей, учимся рисовать.

Видео урок «Учим цифры и цвета»Видео урок «Учим цифры и цвета» .

Видеоурок «Весёлые цифры. Учим цифры и цвета» Весёлые и озорные цифры. Учим цифры и цвета,считаем от 0 до 4 (1 часть).Развивающий мультфильм для малышей. Учим цвета и цифры,весело рисуем.

Видеоурок «Весёлые цифры. Учим цифры и цвета» Весёлые и озорные цифры. Учим цифры и цвета,считаем от 5 до 9 (2 часть).Развивающий мультфильм для малышей. Учим цвета и цифры,весело рисуем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Учим цвета»
Опубликовано: 8 декабря 2019 в 19:09
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД