Лучший педагог года

Дидактическая игра своими руками. (4 фото)


Дидактическая игра своими руками.

Здравствуйте, друзья! Вот и решила я сделать своими руками настольную игру для детей. Хотелось, чтобы игра была многофункциональной, полезной. и вот что получилось!

Дидактическая игра своими руками.

Распечатав разнообразные фотографии продуктов и готовых блюд, я наклеила изображения на картон, заламинировала, вырезала по контуру. Таким же образом получилась посуда (плоскостная).

Публикация «Дидактическая игра своими руками,» размещена в разделах

Фото №1 Здравствуйте друзья Вот и решила я сделать своими руками настольную игру для детей Фото №2 Хотелось чтобы игра была многофункциональной полезной Фото №3 и вот что получилось

Когда я задумалась о названии и целях своей игры, на ум пришло множество вариантов, ну и конечно интернет изобилует подобными играми. Распечатав десять подходящих игр для детей моего возраста (старшая группа, наклеила на картон, заламинировала для более долгой службы. В результате у одной игры "Продукты" появилось десять вариантов : "В продуктовом магазине", "Поварята", "Разложи продукты", "Готовим омлет" и другие. Детям очень нравится играть с яркими карточками, раскладывать по заданному признаку и просто рассматривать. Спасибо, коллеги, за отзывы и оценки!

Публикации по теме:

Дидактическая игра своими руками «Покорми Антошку»Дидактическая игра своими руками «Покорми Антошку» Ребенок-маленький человечек,который постоянно изучает,постигает окружающий мир. Дидактические игры в нашей работе играют важную роль,способствующую.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Накорми колобка» своими рукамиДидактическая игра для развития мелкой моторики «Накорми колобка» своими руками Делюсь с Вами отличной идеей (позаимствованной у нашей коллеги, но в моем исполнении) достаточно простой в изготовлении и интересной игры.

Дидактическая игра по ПДД своими руками «Правила дорожные знать каждому положено»Дидактическая игра по ПДД своими руками «Правила дорожные знать каждому положено» Сначала на ватмане начертила план перекрестка. Наметила, где будут стоять знаки. ДСП покрасила черной краской. Карандашом отметила расположение.

Дидактическая игра своими руками «Четыре времени года»Дидактическая игра своими руками «Четыре времени года» Материал: фетр, пуговицы, липучки, кнопки, искусственный мех, пайетки. Пособие является многофункциональным. Интеграция образовательных.

Дидактическая игра своими руками для дошкольников «Кармашки с сюрпризом»Дидактическая игра своими руками для дошкольников «Кармашки с сюрпризом» Представляю Вашему вниманию дидактическую игру для детей 4 - 5 лет "Кармашки с сюрпризом". Цель: Совершенствовать у детей тактильные ощущения.

Дидактическая игра своими руками «Найди фрукт по косточкам»Дидактическая игра своими руками «Найди фрукт по косточкам» Автор дидактической игры Перминова Евгения Владимировна, воспитатель, МАДОУ № 42 "Огонек" - детский сад 51 "Улыбка" Дидактическая игра сделана.

Дидактическая игра своими руками. Панно «Подводный мир»Дидактическая игра своими руками. Панно «Подводный мир» Эколого – развивающая среда – это развивающая предметная среда, которая может быть использована в познавательных и оздоровительных целях,.

Дидактическая игра своими руками «Весенняя веточка»Дидактическая игра своими руками «Весенняя веточка» У детей, пришедших в детский сад в возрасте 2-3 лет, очень слабо развита мелкая моторика рук и практически не сформированы сенсорные понятия.

Мастер-класс по изготовлению игры своими руками. «Покорми Антошку» — дидактическая игра для детей 4–6 летМастер-класс по изготовлению игры своими руками. «Покорми Антошку» — дидактическая игра для детей 4–6 лет Каждый год на уровне муниципального Лямбирского района проводится конкурс "Понорошкин мир", по изготовлению методических пособий, дидактической,.

Напольная дидактическая игра своими руками «Дорожка здоровья»Напольная дидактическая игра своими руками «Дорожка здоровья» Напольная дидактическая игра своими руками "Дорожка здоровья". Вашему вниманию представляю дорожку, сшитую своими руками, на которой нашиты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра своими руками.
Опубликовано: 24 августа 2015 в 21:39
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД