Папки-передвижки

Дидактическая игра «Теремок» (13 фото)

Нина Тенькаева
Дидактическая игра «Теремок»

Дидактическая игра "ТЕРЕМОК" включает в себя:

цель, задачи,оборудование,предварительную работу с детьми, разную атрибутику, действующие лица - воспитатель в роли "рассказчицы".

Цель: формировать у детей интерес к дидактическим играм.

Задачи:

1. способствовать развитию диалогической речи;

2. развитие связного речевого высказывания;

3. развитие восприятия, внимания, мышления;

4. развивать память, зрительное и слуховое внимание, образное мышление, воображение.

Публикация «Дидактическая игра „Теремок“» размещена в разделах

Оборудование:

- книга "теремок "- из фетра;

- костюм "рассказчицы"

Предварительная работа с детьми:

- чтение русской народной сказки «Теремок»;

- рассматривание иллюстраций к сказке;

- показ сказки на видео - аппаратуре;

- загадывание загадок по персонажам сказки - (волк, лиса, медведь,заяц, лягушка, мышка).

Атрибуты: теремок из фетра, костюм.

Действующие лица: воспитатель в роли "рассказчицы".

Воспитатель "рассказчица"

"Добрый день, ребята.

Я, Вас так рада видеть,

Меня зовут тетушка - "рассказчица"

Я, приглашаю вас посмотреть театр под названием "теремок".

Приготовьте свои глазки,

Приготовьте свои ушки,

И присаживайтесь.

Воспитатель просит пройти детей сесть на стульчики возле нее. Раскрывает книгу и начинает свой рассказ.

Образ книги "Теремок" - из фетра своими руками.

Дидактическая игра «Теремок»
Фото «Теремок»
Дидактическая игра - фото
Дидактические игры Дидактическая игра ТЕРЕМОК включает в себя цель задачи оборудование предварительную работу с детьми разную атрибутику действующие лица воспитатель в роли рассказчицы Цель формировать у детей интерес к дидактическим играм способствовать развитию диалогической речи развитие связного речевого высказывания развитие восприятия внимания мышления развивать память зрительное и слуховое внимание образное мышление воображение Публикация Дидактическая игра Теремок размещена в разделах Дидактические игры Теремок Все материалы на сказочную тему Теремок Все материалы на сказочную тему теремок из фетра костюм Действующие лица воспитатель в роли рассказчицы
Публикации по теме:

Игра-драматизация сказки «Теремок» в первой младшей группеИгра-драматизация сказки «Теремок» в первой младшей группе «Игра-драматизация сказки «Теремок» в 1 младшей группе Цель: Развивать интерес детей к театрализованной игре, их творческие способности.

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра из фетра «Грибок-теремок»Дидактическая игра из фетра «Грибок-теремок» Дидактическая игра «Грибок -теремок» Цель: формировать представления детей о различных видах деревьев и насекомых, их особенностях. Задачи:.

Дидактическая игра «Крышечки и ПДД»Дидактическая игра «Крышечки и ПДД» Много различных игр с крышечками педагоги используют в своей работе. Это доступный, практичный, увлекательный материал, позволяющий развивать.

Дидактическая игра для развития речи и сенсорных способностей у детей от 2 лет «Моё солнышко»Дидактическая игра для развития речи и сенсорных способностей у детей от 2 лет «Моё солнышко» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Предлагаю вам дидактическую игру «Моё солнышко», которую сделала сама и пользуюсь ею" уже не первый.

Дидактическая игра «Пирамидка»Дидактическая игра «Пирамидка» Игра «Пирамидка» Цель: Учить детей делить слова на слоги, находить место словам в зависимости от количества слогов. Материал: пирамидка.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Под грибом»Дидактическая игра «Под грибом» Разрешите рассказать с чего всё началось. В дошкольном возрасте необходимо развивать мелкую моторику, но хочется чтобы это было и интересно,.

Интерактивная игра-презентация «Теремок» для детей раннего дошкольного возраста Цель: Формировать у детей интерес к интерактивной игре. Задачи: • Расширить знания детей о сказках. • Развивать познавательные процессы (произвольное.

Театрализованная игра по русской народной сказке «Теремок»Театрализованная игра по русской народной сказке «Теремок» Программное содержание: 1. Развивать навыки театрализации русской народной сказки «Теремок» у детей младшего дошкольного возраста:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Теремок»
Опубликовано: 26 февраля 2020 в 16:26
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД