Получи документы

Дидактическая игра «Угадай, кто что ест?» (2 фото)

Екатерина Фадеева
Дидактическая игра «Угадай, кто что ест?»

Дидактическая игра «Угадай, кто что ест?»
Фото «Угадай, кто что ест?»

Цель игры: познакомить детей, чем питаются некоторые виды диких и домашних животных, развивать память, внимание, логическое мышление, мелкую моторику рук.

Дидактические задачи : закрепить знания по темам "Дикие и домашние животные", создать условия для активизации словаря ребенка по темам "Дикие и домашние животные", развивать способность анализировать, закреплять умение различать и называть животных, развитие мелкой моторики рук.

Публикация «Дидактическая игра „Угадай, кто что ест?“» размещена в разделах

Материал: вырезанные из картона изображения животных (мордочки, приклеенные на прищепки, картонный круг с изображением еды животных (разделены по секторам) с,одной стороны и названия животных с другой стороны.

Ход игры: Воспитатель раздает детям нарисованные мордочки животных, а затем предлагает детям покормить животных. Дети поочередно находят, то что кушают животные и прищепками соединяют.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Эта игра живет в нашей группе уже давно. Но не смотря на это пользуется популярностью. Ребята с удовольствием рассказывают о том, кто.

Дидактическая игра «Кто что слышит?» .

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Дидактическая игра «Кто что ест?» Для детей 3-4лет. Цель: закрепление представлений у детей о том, чем питаются животные. Задачи: Познавательное.

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Цели: развивать мелкую моторику рук через использование прищепки; активизировать словарь ребенка названиями животных и их пищи. Материал:.

Дидактическая игра по страницам красной книги «Угадай кто я!»Дидактическая игра по страницам красной книги «Угадай кто я!» Авторы: Похламкова Л. Н. Газиева Ю. В. В рамках экологического проекта в МАДОУ 500 г. Новосибирска мы для детей своей группы придумали эту.

Дидактическая игра «Угадай, что спрятала Дуня». Коробочка ощущенийДидактическая игра «Угадай, что спрятала Дуня». Коробочка ощущений Актуальность: На современном этапе развития дошкольного образования большое внимание уделяется методике организации д/и. дошкольников.

Дидактические игры из фетра «Домашние и дикие животные» и «Кто что ест?»Дидактические игры из фетра «Домашние и дикие животные» и «Кто что ест?» Дидактическая игра «Кто что ест?» Цель: закреплять знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; развивать мышление,.

Игра из фетра на основе прищепок «Кто что ест?»Игра из фетра на основе прищепок «Кто что ест?» Уважаемые коллеги, сегодня в очередной раз, хочу поделиться ещё одной игрой, которую сшила для своих малышей 1младшей группы. Игра «Кто.

Изготовление игры «Кто что ест»Изготовление игры «Кто что ест» Мною была сделана игра "кто что ест". Эта игра подходит для детей разных возрастов. Направлена на развитие мелкой моторики, памяти, внимания,.

Мастер-класс по созданию дидактической игры «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс по созданию дидактической игры «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возраста Мастер-класс по созданию дидактической игры «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возраста. Дидактические задачи: закрепить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Угадай, кто что ест?»
Опубликовано: 28 июня 2018 в 14:09
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД