Лучший педагог года

Дидактическая игра «Укрась ёлочку» (1 фото)

Светлана Ворончихина
Дидактическая игра «Укрась ёлочку»

Игра предназначена для детей 2-3 лет (первая младшая группа детского сада).

Цель игры:развитие сенсорного восприятия у детей младшего дошкольного возраста.

Задачи игры: закреплять знания о цвете (развивать умение различать и называть основные цвета); упражнять в пространственной ориентировке; развивать мелкую моторику рук.

Материал для игры: картонный силуэт

Дидактическая игра «Укрась ёлочку»

ёлочки с цветными контурами ёлочных шаров - на каждого ребёнка, разноцветные крышки от пластиковых бутылок.

Ход игры.

Публикация «Дидактическая игра „Укрась ёлочку“» размещена в разделах

Воспитатель даёт каждому ребёнку лист с изображением ёлочки и читает четверостишье:

"Праздник приближается,

Ёлка наряжается.

Бусами, шарами -

Полюбуйтесь сами" и предлагает детям украсить ёлочку разноцветными шариками.

Дети накладывают на контурные изображения ёлочных шаров крышки такого же цвета. По окончанию работы поочерёдно называют цвет каждого шара.

Публикации по теме:

Аппликация по декоративно-прикладному творчеству «Укрась блюдечко»Аппликация по декоративно-прикладному творчеству «Укрась блюдечко» Программное содержание: Продолжить знакомить детей с городецкой росписью. Развивать художественный вкус. Учить приемам городецкой росписи.

Дидактическая игра «Укрась бабочку» для детей 3–4 лет Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру «Укрась бабочку» для детей 3 – 4 лет. Цель: Развитие сенсорного восприятия.

Шнуровка «Укрась елочку»Шнуровка «Укрась елочку» Игра шнуровка, тематика "Новый год",Цель: развитие мелкой моторики рук, воображения, повышать эмоциональный настрой детей в предверии.

Дидактическая игра по изучению геометрических фигур «Укрась кукле сарафан» для детей второй младшей группыДидактическая игра по изучению геометрических фигур «Укрась кукле сарафан» для детей второй младшей группы Цель: Учить действовать с геометрическими фигурами по образцу воспитателя и по словесной инструкции взрослого. Закреплять названия геометрических.

Дидактическая игра «Укрась ёлку» для малышейДидактическая игра «Укрась ёлку» для малышей Дорогие коллеги, поздравляю вас с наступившим Новым годом! Помните детскую песенку? Маленькой елочке Холодно зимой. Из лесу елочку Взяли.

Дидактическая игра «Укрась ёлочку»Дидактическая игра «Укрась ёлочку» В прошлом году мы с ребятами работали над проектом «Ёлочка красавица». Мы рисовали, лепили, конструировали ёлочки. И много, много всего.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Развивающая игра «Укрась ёлочку».Развивающая игра «Укрась ёлочку». Приоритетная образовательная область по ФГОС ДО: познание. Описание: Для детей от 3-лет. Игрушка-ёлка, выполненная.

Рисование «Укрась юбку дымковской барышни» (фотоотчёт)Рисование «Укрась юбку дымковской барышни» (фотоотчёт) Продолжаю знакомить детей с народным искусством (дымковской росписью).Рассказать где произошло это промысло, как раньше и последующие время.

Участие в конкурсе «Укрась снеговика» (фотоотчет)Участие в конкурсе «Укрась снеговика» (фотоотчет) Мы своим воспитанникам и их родителям предложили поучаствовать в интернет-конкурсе "Укрась Снеговика". Творческой фантазии и воображения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Укрась ёлочку»
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 17:04
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД