МААМ-картинки

Дидактическая игра для подгрупповой работы «Умный дом» (2 фото)

Инна Лебедева
Дидактическая игра для подгрупповой работы «Умный дом»

Д/игра «Умный дом»

Дидактическая игра для подгрупповой работы «Умный дом»
Фото «Умный дом»

Оборудование: дом из картона со съемной крышей, геометрические фигуры (красного, синего, зеленого и желтого цвета, мячики (красного, синего, зеленого и желтого цвета); мешочки с лентами (красного, синего, зеленого и желтого цвета) .

Цель: способствует формированию мыслительных операций таких как:

- название цвета, величины, формы;

- группировке предметов по цвету;

- сравнение по цвету, форме;

Публикация «Дидактическая игра для подгрупповой работы „Умный дом“» размещена в разделах

- выделение основных свойств предметов (форма, величина, цвет);

- координации движений рук и глаз;

- развитию пространственного воображения.

- развитие мелкой и крупной моторики рук;

- учить выполнять действия со шнуровкой;

Ход игры:

Вариант1. Игра проводится с подгруппой детей из 4- 5 человек. Воспитатель сначала показывает геометрические фигуры, называет их и показывает детям, как надо их вставлять в окошки. Во время игры постоянно закреплять название фигур – круг, квадрат, треугольник,прямоугольник.

Вариант 2. Игра проводится с подгруппой детей из 4-х человек. Воспитатель предлагает детям развязать ленточки на мешочках, достать из него мячик заданного цвета и положить в свой домик токого же цвета как и мяч ( например: синий мяч в синий домик, красный мяч в красный домик, желтый – в желтый, зеленый – в зеленый).

Публикации по теме:

План кружковой работы для детей старшего дошкольного возраста (обучение игры в шашки) «Умный ход» .

«Умный коврик». Опыт работы учителя-логопеда Опыт работы учителя-логопеда Смолиной Альбины Анатольевны. Наверное, каждый из нас знает, как сложной порой бывает поддерживать интерес.

Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Кому что нужно для работы?»Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Кому что нужно для работы?» Цель: учить детей находить орудия труда и материалы, необходимые людям той или иной профессии; формировать представления детей о профессиях.

Дидактическая игра «Где чей дом?» Цель игры: Углублять и расширять знания о различных видах животных (насекомых, птиц, зверей) и их жилищах. Умение соотносить изображение.

Дидактическая игра «Потребности и товары» для работы со старшими дошкольникамиДидактическая игра «Потребности и товары» для работы со старшими дошкольниками В октябре 2018 года для смотра-конкурса методических, дидактических средств обучения по экономическому образованию детей дошкольного возраста.

Дидактическая игра «Волшебный дом» (системный оператор)Дидактическая игра «Волшебный дом» (системный оператор) Дидактическая игра «Волшебный дом» (системный оператор) Дидактическая игра «Волшебный дом» (системный оператор) проводится на фланелеграфе.

Дидактическая игра «Кому что нужно для работы» в подготовительной группеДидактическая игра «Кому что нужно для работы» в подготовительной группе Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию дидактическую игру для подготовительной группы для закрепление знаний по теме : "Изучаем профессии".

Игра-викторина «Самый умный» Игра – викторина «Самый умный» для старших и подготовительных групп Цель: Создать условия для повторения и закрепления пройденного ранее.

Наглядно-дидактическая игра для детей младшего возраста «Где чей дом?»Наглядно-дидактическая игра для детей младшего возраста «Где чей дом?» Наглядно-дидактическая игра для детей младшего возраста «ГДЕ,ЧЕЙ ДОМ?» Разработала: Воспитатель ГБДОУ № 52 Приморского района Строганова.

Развивающая дидактическая игра «Умный кубик»Развивающая дидактическая игра «Умный кубик» Для продуктивной работы по обучению дошкольников грамоте, необходим постоянный поиск эффективных и интересны методов и пособий, способствующих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для подгрупповой работы «Умный дом»
Опубликовано: 12 января 2019 в 15:36
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД