Лучший педагог года

Дидактическая игра «В гостях у сказки» (10 фото)

Наталья Лукашина
Дидактическая игра «В гостях у сказки»

Цель: приобщение детей к русским народным сказкам. Вызвать интерес к творчеству художников- иллюстраторов. Развитие связанной речи, диалогическои, активизация словарного запаса детей. Развитие памяти, восприятия, воображения. Воспитание любви к художественной литературе. Программное содержание для дошкольного возраста: Образовательные: знакомить детей с народным фольклором и персонажами сказок с помощью картинок. Учить детей доказывать окончания предложении. Вызвать желание сопереживать сказочным героям. Развивающие: развивать речь, воображение, память, логическое мышление и творческие способности. Воспитательные: воспитывать внимание, интерес к русским народным сказкам. Воспитывать умение следить за развитием действия в сказке. А так же развитие всех компонентов устной речи, практическое овладение нормами речи. Это обогащение словаря существительными, обозначающими названия персонажей сказок; глаголами, обозначающими действия этих персонажей и их эмоциональное состояние; прилагательными, обозначающими цвет, величину; наречиями ( такими как: далеко, близко, высоко, низко, тёмно, холодно, жарко, скользко). Способствовать употреблению усвоенных слов в самостоятельной речи. Связная речь: развивать связанную речь ребёнка, отвечая на вопросы: кто? Что? Во что одет? Куда идёт? Звуковая культура речи: способствовать развитию речевого и артикуляционного аппарата, речевого дыхания и слухового внимания. Формировать умение пользоваться высотой и силой голоса.

Публикация «Дидактическая игра „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Дидактическая игра «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Дидактическая игра - фото
Цель приобщение детей к русским народным сказкам Вызвать интерес к творчеству художников иллюстраторов Развитие связанной речи диалогическои активизация словарного запаса детей Развитие памяти восприятия воображения Воспитание любви к художественной литературе Программное содержание для дошкольного возраста Образовательные знакомить детей с народным фольклором и персонажами сказок с помощью картинок Учить детей доказывать окончания предложении
Публикации по теме:

Дидактическая игра «В гостях у гномов»Дидактическая игра «В гостях у гномов» Цели и задачи: - развивать мелкую моторику - развивать умение различать величину (длинный-короткий) - закреплять понятия «большой маленький».

Дидактическая игра по развитию речи для детей старшей группы «В гостях у Винни-Пуха» Дидактические задачи: Создавать условия для формирования умения подбирать рифму, сочинять двустишия, четверостишия. Формировать умение использовать.

Дидактическая игра «Веселый мяч — угадай героя из сказки»Дидактическая игра «Веселый мяч — угадай героя из сказки» Угадай героя сказки! Данная дидактическая игра направлена на развитие связной речи детей и закреплении знаний о русских народных сказках,.

Игра-викторина с родителями и детьми «В гостях у сказки» в средней группеИгра-викторина с родителями и детьми «В гостях у сказки» в средней группе Программное содержание: Образовательные задачи: - Обучить и вовлечь родителей в игры, которые можно будет использовать в домашних условиях;.

Интерактивная дидактическая игра «Мои любимые сказки» Аннотация к интерактивной дидактической игре" Мои любимые сказки" Название ресурса : Интерактивная дидактическая игра по формированию интереса.

Интерактивная игра «В гостях у сказки» совместно с родителями (старшая группа). Интерактивная игра «В гостях у сказки». (совместно с родителями, старшая группа). МДОУ д/с №6 «Светлячок» г. Углича Воспитатель: Гордеева.

Квест-игра «В гостях у сказки» Квест - игра «В гостях у сказки" (для старшей, подготовительной группы детского сада) Действующие лица: Ведущий, Леший, Бабушка Сказочница,.

Макет-дидактическая игра «В гостях у хозяйки Медной горы»Макет-дидактическая игра «В гостях у хозяйки Медной горы» Макет — дидактическая игра «В гостях у Хозяйки Медной горы». Уральские камешки Интересно, знают дети, Что такое самоцветы? На Урале проживая,.

Дидактическая игра «В гостях у Светофорчика» во второй младшей группе Утро - Рассматривание с детьми модели светофора; - Дидактическая игра"Сигналы светофора"- познакомить детей с сигналами светофора; рассказать.

Экологическая музыкально-дидактическая игра по мотивам сказки Виталия Бианки «Синичкин календарь» Экологическая музыкально-дидактическая игра по мотивам сказки Виталия Бианки «Синичкин календарь Задачи: 1. Развивать звуковысотный и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «В гостях у сказки»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 17:48
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД