Получи документы

Дидактическая игра «Варежка» (5 фото)

Саимя Туктарова
Дидактическая игра «Варежка»

Дидактическая игра «Варежка»

Дидактическая игра «Варежка»

Игра — ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. В процессе игровой деятельности происходит познание окружающего мира

Дидактические игры, проводятся с малышами детского сада, начиная с самого раннего возраста. Существует большое количество увлекательных игр, посредством которых педагоги знакомят маленьких воспитанников с объектами природы и предметами, их цветом, формой и величиной. От правильно организованной и интересно проведённой дидактической игры зависит общее развитие ребёнка и его желание узнавать новое, общаться с ровесниками и взрослыми.

Публикация «Дидактическая игра „Варежка“» размещена в разделах

Основные задачи дидактических игр вытекают из их содержания, то есть зависят от вида игры. В зависимости от содержания дидактические игры в раннем возрасте могут быть:

формирование сенсорных эталонов (цвет, форма, величина);

развитие мелкой моторики (движение пальцев, ладоней);

развитие познавательных процессов (внимания, памяти, мышления).

Я изготовила для детей многофункциональную дидактическую игру из фетра «Варежка», где дети могут подобрать рукавичку по цвету, найти рукавичку с одинаковыми узорами, найти геометрическую фигуру. Прежде чем начать игру можно ознакомить детей пальчиковой гимнастикой «Варежка»

Пальчиковая гимнастика «Варежка»

Маша варежку надела :

«Ой, куда я пальчик дела? (Сжать пальцы в кулачок)

Нету пальчика, пропал,

В свой домишко не попал». (Все пальцы разжать, кроме большого)

Маша варежку сняла :

«Поглядите-ка, нашла! (Высовываем пальчик)

Ищешь, ищешь и найдешь.

Здравствуй, пальчик, как живешь? (Пальчик здоровается, кивает)

Фото «Варежка»

"Найди пару"

Дидактическая игра - фото

"Подбери фигуру"

Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Варежка Игра ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте Фото №2 В процессе игровой деятельности происходит познание окружающего мира Дидактические игры проводятся с малышами детского сада начиная с самого раннего возраста
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра «Простая игра» в средней группеДидактическая игра «Простая игра» в средней группе Дидактическая игра: «Простая игра» средняя группа Хочу предложить, вашему вниманию, дидактическую игру «Простая игра». Могу сказать, что.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Варежка»Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Варежка» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (рисование) в первой младшей группе на тему: «Варежка» Цель: Создать условия для.

Конспект занятия «Волшебная варежка»Конспект занятия «Волшебная варежка» Цели: Учить детей свободно и легко концом кисти рисовать завитки в разные стороны; развивать разнонаправленные слитные плавные движения.

Нетрадиционное рисование «Варежка Деда Мороза»Нетрадиционное рисование «Варежка Деда Мороза» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами работами, которые сделали мои малыши. Я работаю с детьми 2 младшей.

Стенгазета «Новогодняя варежка»Стенгазета «Новогодняя варежка» Перед Новым годом, в первой младшей группе была проведена работа с родителями. Так как детьки еще маленькие и нуждаются в помощи родителей,.

Видео и мастер-класс «Варежка-открытка»Видео и мастер-класс «Варежка-открытка» Как сделать варежку-открытку (аппликации № 8) Аппликация по цветному фигурному фону. Данный материал адресован, всем кто хочет научиться.

Презентация «Выставка «Варежка Деда Мороза» Пусть Новый год волшебной сказкой В ваш дом тихонечко войдет И счастье, радость, доброту и ласку Вам в дар с собою принесет! Зима - прекрасное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Варежка»
Опубликовано: 4 февраля 2019 в 15:25
+192Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД