Папки-передвижки

Дидактическая игра «Веселая шнуровка» (2 фото)

Науменко Ангелина Владимировна
Дидактическая игра «Веселая шнуровка»

Дидактическая игра «Веселая шнуровка»

Мелкая моторика — это способность человека выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук в результате скоординированных действий трех систем: нервной, мышечной и костной. Развитие мелкой моторики у детей имеет большое значение. Учёные доказали тесную связь развития мелкой моторики с развитием речи у ребёнка. Оказывается, речевой центр головного мозга расположен очень близко к моторному центру, который отвечает за движения пальцев. Если стимулировать моторный центр, отвечающий за движения пальцев, то речевой центр также активизируется! Поэтому развитие мелкой моторики необходимо для быстрого и правильного формирования навыков речи.

Публикация «Дидактическая игра „Веселая шнуровка“» размещена в разделах

Цель: воспитывать у детей способность контролировать свои достижения (уровень развития крупной и мелкой моторики, инициативность и самостоятельность в разных видах деятельности, способность к волевым усилиям.

Задачи:

Образовательные:

-усиливать желание ребенка узнавать что-то новое и работать самостоятельно;

-учить анализировать, сравнивать, обобщать;

-закреплять знания о цветовой гамме.

Развивающие:

-развивать все познавательные функции (восприятие, внимание, память, мышление, речь);

-развивать моторику посредством развития тактильной чувствительности как основы «ручного интеллекта».

Воспитывающие:

-воспитывать усидчивость, самостоятельность.

-воспитывать в процессе общения инициативность, сотрудничество.

Дидактическая игра «Веселая шнуровка»
Фото «Веселая шнуровка»

Публикации по теме:

Игра-шнуровка из фетра «Чудо-гриб»Игра-шнуровка из фетра «Чудо-гриб» Развитый мозг ребенка и неразвитая рука - это вполне закономерное явление современной действительности, которое не должно повергать в панику.

Дидактическая игра по ФЭМП «Веселая числовая улитка»Дидактическая игра по ФЭМП «Веселая числовая улитка» [ i]Игра, которая поможет в развитии познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста. Игра с элементами обучения счетной.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Шнуровка «Пуговицы»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Шнуровка «Пуговицы» Ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики и тактильной чувствительности это мощный стимул развития у детей восприятия, памяти,.

Дидактическая игра «Веселая Палитра» Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение ШКОЛА № 717 ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРОТЕКА с элементами.

Дидактическая игра «Веселая радуга»Дидактическая игра «Веселая радуга» Цель дидактической игры: познакомить детей с системой цветов, с последовательностью их расположения в спектре, включая голубой цвет. Материал.

Дидактическая игра во второй младшей группе «Веселая шнуровка»Дидактическая игра во второй младшей группе «Веселая шнуровка» Дидактическая игра во второй младшей группе «Веселая шнуровка» Шнуровка – один из видов развивающих игр для детей. Отличительная черта игры.

Дидактическая развивающая игра «Фруктовая шнуровка». Мастер-классДидактическая развивающая игра «Фруктовая шнуровка». Мастер-класс Дидактическая развивающая игра "Фруктовая шнуровка" развивает мелкую моторику ребенка, усидчивость, продевая шнурок через отверстия. Через.

Игра-шнуровка «Колобок — румяный бок»Игра-шнуровка «Колобок — румяный бок» ]Игра-шнуровка «Колобок – румяный бок». Речевые области мозга ребенка развиваются под влиянием импульсов, поступающих от кисти руки – ладоней.

Обучающая игра «Веселая шнуровочка»Обучающая игра «Веселая шнуровочка» Любая мама хочет, чтобы ребенок был умный и эрудированный, развивался в соответствии со своим возрастом. Но, к сожалению, не всегда можно.

Автор публикации:
Дидактическая игра «Веселая шнуровка»
Опубликовано: 21 ноября 2018 в 18:04
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД