МААМ-картинки

Дидактическая игра «Веселый счет» (7 фото)

ТАТЬЯНА БОРЦОВА
Дидактическая игра «Веселый счет»

Цель: закреплять умение сравнивать одну группу предметов с другой, определять равенство (неравенство) групп по количеству входящих в них предметов; упражнять в нахождении места цифр в числовом ряду, последующего и предыдущего числа.

В игре могут принять участие от 1 до 4 человек.

Игровые правила: по слову воспитателя выставлять гусениц по порядку и бабочек, затем выставить соответствующие цифры и сравнить (больше, меньше или равно); выбрать и выложить пропущенные цифры.

Игровое действие: поиск нужной картинки, цифры.

Материал: картинки бабочек, гусениц, цифры от 1 до 10, знаки < > =.

Публикация «Дидактическая игра „Веселый счет“» размещена в разделах

Содержание:На полянке бабочки не могут определить, какая гусеница всех длиннее, а гусеницы никак не могут сосчитать всех бабочек. Попробуй это сделать ты. Сосчитай всех бабочек и всех гусениц, и выстави соответствующие цифры. Кого из них больше? Обозначь это знаком < > или =.

А гусеницы очень любят веселиться. Они играли и потеряли цифры. Помоги гусеницам. Дети выбирают и выкладывают пропущенные цифры.

Дидактическая игра «Веселый счет»
Фото «Веселый счет»
Дидактическая игра - фото
В игре могут принять участие от до человек Игровые правила по слову воспитателя выставлять гусениц по порядку и бабочек затем выставить соответствующие цифры и сравнить больше меньше или равно выбрать и выложить пропущенные цифры Игровое действие поиск нужной картинки цифры Материал картинки бабочек гусениц цифры от до знаки
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Тактильные пазлы на ассоциации (счет до 10)»Дидактическая игра «Тактильные пазлы на ассоциации (счет до 10)» Одной из основных моих задач, как педагога – психолога, способствовать развитию таких познавательных процессов как: внимания, памяти,.

Дидактическая игра «Веселый счет. Учимся считать от 1 до 5»Дидактическая игра «Веселый счет. Учимся считать от 1 до 5» Представляю Вашему вниманию варианты дидактических игр, направленных на формирование математических представлений, обучению счету до 5 и.

Дидактическая игра для детей младшей группы «Веселый паровозик»Дидактическая игра для детей младшей группы «Веселый паровозик» "Веселый паровозик" Я предлагаю простое и красочное пособие, которое я сделала своими руками. В своем пособии я ставлю цель: -Формировать.

Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Веселый кубик»Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Веселый кубик» идактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Веселый кубик» Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. В.

Дидактическая игра «Веселый Паровозик»Дидактическая игра «Веселый Паровозик» Дидактическая игра «Чудесный Паровозик» Составила: воспитатель Муначева Флорида Хамзовна Для детей дошкольного возраста игра является.

Дидактическая игра «Веселый поезд»Дидактическая игра «Веселый поезд» Цель: Упражнять детей в определении количества звуков в словах, формировать умение дифференцировать твердые и мягкие согласные. Оборудование:.

Дидактическая игра «Веселый счет»Дидактическая игра «Веселый счет» Цель: ознакомление и закрепление представлений об образовании чисел от 1 до 5, закреплению знаний по основным цветам (красный, синий, желтый,.

Конспект дидактической игры по математике по теме «Счет до 5» в средней группе «Веселый счет» Дидактическая игра «Веселый счет» Цель: Продолжать учить порядковому счёту до 5, правильно отвечать на вопросы: «сколько?», «который по.

Веселый счет по теме «Цветы» 1. Собирала Анечка В поле одуванчики И плела из них венок, Ровненько - к цветку цветок. С длинным стеблем 10 штук, Но один порвался вдруг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Веселый счет»
Опубликовано: 28 ноября 2015 в 20:14
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД