Папки-передвижки

Дидактическая игра «Волшебная коробочка»

Галина Алексеевна Ишутина
Дидактическая игра «Волшебная коробочка»

Дидактическая игра: "Волшебная коробочка"

для детей дошкольного возраста.

Цель: Формирование умения различать форму, используя тактильные ощущения.

Игровой материал:

Коробочка.

Маленькие фигуры лесных зверей:

Заяц, медведь, лиса, волк, ёж.

Описание: Упражнение проводиться индивидуально.

1. Ребёнок садиться за стол, а воспитатель рядом.

Он показывает малышу яркую, красивую коробочку,

Публикация «Дидактическая игра „Волшебная коробочка“» размещена в разделах

в которой находятся игрушки зверей.

Потом достаёт по очереди все игрушки из коробочки и задаёт вопрос:

"Кто это?"

(например - зайчик) Что есть у зайчика? (длинные ушки, хвостик,

лапки, голова, глазки и т. д.)

Когда все фигуры из коробочки будут рассмотрены,

педагог кладёт их обратно.

Потом просит ребёнка поискать в коробочке какую - либо игрушку

(например - зайчика) на ощупь определить, и назвать её.

Если правильно назвал фигуру, педагог хвалит ребёнка.

Упражнение можно проводить несколько раз по желанию ребёнка.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебная Коробочка»Дидактическая игра «Волшебная Коробочка» Жила-была одна коробка конфет. Долго она стояла в магазине на полке, скучала, пока её не купили и не принесли в детский сад. - А вот и я.

Дидактическая игра «Волшебная тучка» для обучения чтению и составлению словДидактическая игра «Волшебная тучка» для обучения чтению и составлению слов Чтение – это главное умение человека в жизни, без которого он не может постичь окружающий мир. И человек стал человеком исключительно потому,.

Дидактическая игра «Чудесная коробочка» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Чудесная коробочка» для детей раннего возраста Игра предназначена для развития сенсорных способностей у детей младшего дошкольного возраста. Использование игры в работе с детьми даёт.

Дидактическая игра по математике «Волшебная бабочка» для среднего дошкольного возрастаДидактическая игра по математике «Волшебная бабочка» для среднего дошкольного возраста Кто с детских лет занимается Математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в.

Дидактическая игра «Волшебная Азбука»Дидактическая игра «Волшебная Азбука» Хочу поделиться с Вами дидактической игрой "Волшебная Азбука" По просьбе воспитателя, родители приняли участие в изготовлении необычной.

Дидактическая игра «Волшебная юбка»Дидактическая игра «Волшебная юбка» Дидактическая игра «Волшебная Юбка» Для эффективной работы с детьми раннего возраста я использую Волшебную Юбку. Она многофункциональна.

Дидактическая игра из синельной проволоки «Волшебная проволочка»Дидактическая игра из синельной проволоки «Волшебная проволочка» Дидактические игра : «Волшебная проволочка». Цель: Познакомить детей с синельной проволокой для рукоделия, с ее свойствами. Формировать.

Мастер-класс «Волшебная коробочка для фокусов» для детей дошкольного возрастаМастер-класс «Волшебная коробочка для фокусов» для детей дошкольного возраста 7 августа. День фокусов для детей на МААМ. Уважаемые коллеги и гости моей странички, предлагаю вашему вниманию мастер класс «Волшебная коробочка,.

Многофункциональное игровое пособие «Волшебная коробочка»Многофункциональное игровое пособие «Волшебная коробочка» Данное многофункциональное игровое пособие способствует развитию тактильных ощущений, развивает мелкую ручную моторику, развивает внимание,.

Музыкально-дидактическая игра для подготовительной группы с использованием ИКТ «Волшебная книга сказок»Музыкально-дидактическая игра для подготовительной группы с использованием ИКТ «Волшебная книга сказок» Музыкально-дидактическая игра для подготовительной группы с использованием ИКТ «Волшебная книга сказок» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебная коробочка»
Опубликовано: 21 июля 2020 в 15:51
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД