Папки-передвижки

Дидактическая игра «Волшебные слова» (3 фото)

Тилина Елена Витальевна
Дидактическая игра «Волшебные слова»

Дидактическая игра "Волшебные слова".

Цель: выработка предпосылок звукового анализа и синтеза звуков.

Задачи:

1. научить дошкольников определять первый звук в словах.

2. совершенствовать фонематическое восприятие.

3. формировать умение делить слова на слоги.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебные слова“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Волшебные слова»
Фото «Волшебные слова»
Дидактическая игра - фото

Методические рекомендации по занятиям в игровой форме с детьми старшего и подготовительного возраста.

Данную игру необходимо проводить после прохождения каждой лексической темы. Это могут быть: времена года, дикие и домашние животные, профессии и транспорт. Принцип игры от простого к сложному. Вначале данная игра проходит при определении первого звука, а затем по мере усложнения, можно предложить детям определить последний звук в словах, исключая те слова, которые заканчиваются на "ь" и звук "ы". В основном эта игра предназначена для индивидуального занятия. Полезно использовать ее в своей работе так же и учителям младших классов.

Публикации по теме:

Музыкально-математическая дидактическая игра «Волшебные баночки» Давно известно, что многие композиторы буквально видят музыку- цвет, насыщенность, теплоту. И правда, мир который окружает детей, наполнен.

Дидактическая игра «Собери слова из букв, слогов, составь предложения»Дидактическая игра «Собери слова из букв, слогов, составь предложения» Дидактическая игра "Собери слово" Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление: она является и игровым.

Дидактическая игра как основной метод знакомства дошкольников со звуковой стороной слова Дидактические игры - это игры обучающего характера, с помощью которых можно обогащать словарный запас детей. Так же они используются для.

Дидактическая игра «Волшебные прищепки»Дидактическая игра «Волшебные прищепки» Предоставляю вашему внимания очень интересную игру "Волшебные прищепки" Картинки распечатала с двух сторон разнообразные (морковка, рыбка,.

Дидактическая игра на закрепление у детей умения делить слова на слоги и выделять ударный слог в словах Дидактическая игра на закрепление у детей умения делить слова на слоги и выделять ударный слог в словах. Цель игры: научить детей делить.

Дидактическая игра «Волшебные дорожки» с LigroGameДидактическая игра «Волшебные дорожки» с LigroGame Цель игры – развитие цветовосприятия, ориентировка в спектрах значений цвета, развитие конструктивных действий с объемными формами, овладение.

Презентация «Дидактическая игра «Волшебные рисунки» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию мою авторскую д/игру "Волшебные рисунки"[/b]по ознакомлению детей с техниками нетрадиционного.

Дидактическая игра «Волшебные цепочки»Дидактическая игра «Волшебные цепочки» Представляю вашему вниманию дидактическую игру для детей старшего дошкольного возраста "Волшебные цепочки". Данная игра состоит из карточек.

Дидактическая игра по развитию речи для детей младшего дошкольного возраста «Волшебные слова» Мастер-класс для воспитателей. Дидактическая игра по развитию речи для детей младшего дошкольного возраста «Волшебные слова». Цель. Формировать.

ТРИЗ в логопедии. Дидактическая игра «Волшебные кубики»ТРИЗ в логопедии. Дидактическая игра «Волшебные кубики» ИГРЫ С КУБИКАМИ. Формирование лексико-грамматического строя речи – это длительный и трудоемкий процесс. Но если умело заинтересовать детей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебные слова»
Опубликовано: 14 августа 2018 в 09:20
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД