Лучший педагог года

Дидактическая игра «Волшебный коврик» (2 фото)

Елена Воропаева
Дидактическая игра «Волшебный коврик»

Волшебный коврик

Дидактическая игра «Волшебный коврик»
Фото «Волшебный коврик»

Дидактическая игра для младших дошкольников "Волшебный коврик"

Игра в в дошкольном возрасте является ведущей деятельностью. Дидактическая игра является не только игровым методом, но и обучающим.

Дидактическая игра направлена на

сенсорное развитие,

активизацию внимания,

Публикация «Дидактическая игра „Волшебный коврик“» размещена в разделах

изучение цвета,

развитие мелкой моторики.

Основные задачи игры:

-научить детей определять формк;

-побуждать быть наблюдательными;

- наполнять активный словарь;

-формировать зрительные восприятие.

Материал для изготовления: половина ватмана, краски гуашь, кисти, крышки разных цветов (я взяла от детского питания).

Проведение игры включает в себя :

1. Ознакомление детей с игрой.

2. Разъяснение правил и хода игры, чёткое разъяснение правил.

3. Показ игровых действий.

4. Определение роли взрослого в игре (педагог направляет действия играющих советом, напоминанием).

Ход игры: воспитатель раскладывает перед детьми "коврик" который состоит из разноцветных клеточек рядом ставит коробку с разноцветными крышками.

В результате игры дети должны разложить крышки на соответствующие цвету клеточки. Также в процессе игры воспитатель может задавать вопросы косаемые математики какой формы клетка? Какой формы крышка? Назови цвет на какой ты ставишь? А теперь давай попробуем найти соответствующий цвет. И т. д

Публикации по теме:

Вязаная дидактическая игра «Разноцветный коврик»Вязаная дидактическая игра «Разноцветный коврик» Дидактическая игра «Разноцветный коврик». Цель:развитие связной, лексико – грамматической и звуковой культуры речи, тренировка зрительный.

Дидактическая игра для развития фонематического слуха «Разноцветный коврик»Дидактическая игра для развития фонематического слуха «Разноцветный коврик» .

Дидактическая игра по ФЭМП «Почини коврик»Дидактическая игра по ФЭМП «Почини коврик» Дидактическая игра по ФЭМП «Почини коврик» Цель: Закреплять умение выбирать объекты двух заданных сенсорных свойств – формы и величины,.

Дидактическая игра по математике для среднего дошкольного возраста «Геометрический коврик»Дидактическая игра по математике для среднего дошкольного возраста «Геометрический коврик» Занятия по математике стараюсь с детьми проводить в разнообразных формах, использую разнообразные методы, приемы, дидактические игры и упражнения,.

Дидактическая игра-пособие «Волшебный лес»Дидактическая игра-пособие «Волшебный лес» Вступление: Идея этой игры- пособия возникла у нас очень и очень давно. Еще много лет назад познакомившись со всем известным и очень знаменитым.

Дидактическая игра своими руками «Разноцветный коврик для ежиков»Дидактическая игра своими руками «Разноцветный коврик для ежиков» Игра имеет свою практическую ценность, так как может использоваться в работе с детьми как с подгруппой, так и индивидуально. Игра предназначена.

Дидактическая игра-тактильный коврик «Кто в листике живет»Дидактическая игра-тактильный коврик «Кто в листике живет» Наряду с такими органами чувств, как зрение, обоняние, слух и вкус, для познания внешнего мира человек использует ещё и осязание. Главная.

Дидактическая игра по звуко-буквенному анализу «Волшебный коврик»Дидактическая игра по звуко-буквенному анализу «Волшебный коврик» Как эффективно подготовить ребенка к школе? Умение детей слушать воспитателя и выделять звуки в слове, определять их порядок и последовательность.

Дидактическая игра «Волшебный квадрат»Дидактическая игра «Волшебный квадрат» Уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию дидактическую игру "Волшебный квадрат". Над созданием данной игры, которая является также.

Дидактическая игра «Чем залатать коврик?»Дидактическая игра «Чем залатать коврик?» Мастер-класс Дидактическая игра «Чем залатать коврик? Цель: развитие произвольной зрительной памяти и восприятия. Перед началом игры ребенку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебный коврик»
Опубликовано: 26 ноября 2020 в 21:19
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД