Папки-передвижки

Дидактическая игра «Времена года» (4 фото)

Ирина Доценко
Дидактическая игра «Времена года»

Дидактическая играВремена года

Цель работы: формировать представление о чередовании времен года и её многообразии

Задачи:

• Закреплять знания о временах года (зима, весна, лето,осень).

• Обобщать полученные знания методом наблюдения.

Публикация «Дидактическая игра „Времена года“» размещена в разделах

• Обогащать активный и пассивный словарный запас.

• Прививать любовь и заботу к природе.

1. Зима: Деревья и трава всё покрыто снегом, снег на солнышке блестит переливается. Елочки стоят зеленые. Птицы улетают в теплые края а звери меняют шубки, а некоторые впадают в спячку. ”Белая береза под моим окном принакрылась снегом точно серебром…’’

2. Весна: Снег тает, бегут ручейки, появляются первые цветы-подснежники, на деревьях появляются первые листочки. Прилетают птицы, все просыпается. “Ещё в полях белеет снег а воды уж весной шумят, бегут и будят сонный брег,бегут и блещут и гласят. Весна идет…”

3. Лето: Летом дни длинные и жаркие, цветут цветы, деревья дают первые плоды –ягоды, фрукты. Просыпаются ото сна бабочки,жуки, пчелки. Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это лето

На всё лето к нам пришло.

4. Осень: Листья на деревьях становятся желтыми, красными. В лесу появляется много грибов,ягоды. Трава тоже становится желтая, перед зимой листьев на деревьях совсем не остается. ”Лес точно терем расписной багряный золотой румяный …’’

Дидактическая игра «Времена года»
Фото «Времена года»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Авторская дидактическая игра “ВРЕМЕНА ГОДА” создана совместно с детьми старшего дошкольного возраста по типу разрезных картинок на магнитной.

Дидактическая игра «Времена года» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Времена года» для детей младшего дошкольного возраста Как трудно бывает ребенку найти ответ на вопрос "Какое сейчас время года?". Я придумала игру,которая поможет детям разобраться в последовательности.

Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года».Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года». Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года». Хочу предложить вашему вниманию пособие по изучению времен года "Дерево. Времена года".

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Представляю вашему вниманию разработанные мною дидактические игры по мнемотехнике. Как я говорила, работаю в этом направлении второй год.

Дидактическая игра Времена года.Дидактическая игра Времена года. Дидактическая игра на фланелеграфе Времена года. Для моей игры понадобилось:коврик войлочный,ножницы,крючок,нитки,клей,картон,скотч,липучка.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра «Времена года» прекрасно подходит как для одного ребенка, так и для небольшой группы деток в возрасте 3-4 лет. В нее.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра «Времена года» для средней группы Автор: Даниловская Оксана Анатольевна, воспитатель, МБДОУ ДС№56, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск.

Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра «Турнир знатоков времен года» В игре используются карточки (52 штуки, на которых представлены следующие сюжеты: ЗИМА.

Многофункциональная дидактическая игра «Времена года»Многофункциональная дидактическая игра «Времена года» Данное пособие мы делали вместе с Поляковой Татьяной Николаевной (работаем вместе на группе). Это пособие используем на занятиях и не только.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра «Времена года». Цель: -формировать элементарные представления о времени года, его периодичности, последовательности месяцев.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Времена года»
Опубликовано: 18 мая 2016 в 17:40
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД