Папки-передвижки

Дидактическая игра «Времена года» (11 фото)

Елена Шубина
Дидактическая игра «Времена года»

Дидактическая игра «Времена года»

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Увидев на нашем сайте дерево «Времена года», я решила сделать для своих малышей дидактическую игру с таким же названием. Скачав картинки с сайта и выкатив их на цветном принтере, я принялась за работу. Первым делом я обклеила картинки, потом вырезала их и начала собирать в одно целое мое будущее дерево. Склеив дерево, я на нем и под ним приклеила детали, которые были по временам года.

Публикация «Дидактическая игра „Времена года“» размещена в разделах

Фото «Времена года»
Дидактическая игра - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги Увидев на нашем сайте дерево Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года я решила сделать для своих малышей дидактическую игру с таким же названием Скачав картинки с сайта и выкатив их на цветном принтере я принялась за работу

Закончив работу, я показала ее своим ребятам. Дети были в восторге, когда увидели это дерево. У них было столько эмоций, что словами не передать. Я их попросила рассказать о каждом из времен года. Дети сразу же мне рассказали все то, о чем я им говорила ранее о каждом из времен года. Рассказали, что изображено на каждой из сторон дерева, и поделились своими наблюдениями из жизни, опираясь на конкретное время года.

Фото №1 Первым делом я обклеила картинки потом вырезала их и начала собирать в одно целое мое будущее дерево Фото №2 Склеив дерево я на нем и под ним приклеила детали которые были по Фото №3 Материалы по теме сезонных изменений временам года

Также мы сделали конвертики по цветам (красный - лето, зелёный - весна, синий - зима, желтый - осень) для пополнения дидактической игры "Времена года". Дерево у меня получилось небольшое, но в дальнейшем мы с ребятами постараемся сделаем другое. Спасибо большое за идею.

Публикации по теме:

Дидактическая игра. Лото «Времена года»Дидактическая игра. Лото «Времена года» Дидактическая игра Лото «Времена года» Составили: Межакова О. В. Рункова Ю. И. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию.

Дидактическая игра-макет «Времена года»Дидактическая игра-макет «Времена года» Дидактическая игра-макет. «Времена года.» Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю пособие по изучению времен года. Долго обдумывала.

Дидактическая игра-макет «Времена года»Дидактическая игра-макет «Времена года» Уважаемые коллеги предлагаю вам свой вариант макета "Времена года". Я много видела различных макетов, все замечательные и вот я загорелась.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Представляю вашему вниманию разработанные мною дидактические игры по мнемотехнике. Как я говорила, работаю в этом направлении второй год.

Дидактическая игра Времена года.Дидактическая игра Времена года. Дидактическая игра на фланелеграфе Времена года. Для моей игры понадобилось:коврик войлочный,ножницы,крючок,нитки,клей,картон,скотч,липучка.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра “Времена года Цель работы: формировать представление о чередовании времен года и её многообразии Задачи: • Закреплять.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра "времена года" выполнена из фетра. Позволяет в доступной форме познакомить детей младшей группы с названиями времён.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию дидактическую игру : " Времена года" Цель. Закрепить знания детей о последовательности.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Изучению времен года и их особенностям поможет дидактическая игра "Времена года". Заключается она в том, чтобы разложить карточки с картинками,.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра «Времена года» прекрасно подходит как для одного ребенка, так и для небольшой группы деток в возрасте 3-4 лет. В нее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Времена года»
Опубликовано: 27 октября 2016 в 18:30
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД