Лучший педагог года

Дидактическая игра «Времена года» (1 фото)

Куприна Елена Павловна
Дидактическая игра «Времена года»

Дидактическая игра «Времена года»

Эта игра появилась в нашей группе совсем недавно. Дети с большим интересом рассматривали каждую из кукол,задавали множество вопросов,касающихся нарядов кукол. Итак,все по порядку. Чтобы мои малыши имели четкие представления о временах года, их отличий у меня возникла идея пополнить уголок природы такой наглядной игрой. Куклы вырезаны из фанеры. Каждую куклу я оформила в соответствии с временем года. Например:зима-холодное время года,соответственно цвет выбрала синий. Украшением послужили снежинки и блеск. У весны платье зеленое,как и сама природа в это время года. На платье можно увидеть подснежники,бегущие ручейки. Лето представлено в красном наряде. Солнце,цветы,бабочки-неотъемлемая часть красного лета. Золотая осень предстает перед нами в желтом цвете. Созревающая рябина,листья летящие по ветру,моросящий дождь и клин журавлей,улетающих на юг. К каждому времени года я подготовила карточки,в которых отображено то или иное время года. Например:солнце,грибы,санки,сосульки,дед Мороз и т д. .Подбирая карточки к временам года,дети не только их запоминают,но и учатся логически мыслить,рассуждать,фантазировать,зачастую приходить друг другу на помощь. Приятно наблюдать,как ребята уже без помощи воспитателя пытаются проверить знания друг у друга. Буду очень рада если эта игра вас заинтересует и принесет вашим деткам позитивные и очень полезные минутки.

Публикация «Дидактическая игра „Времена года“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическая игра-макет «Времена года» Дидактическая игра-макет «Времена года». Макет может использоваться детьми разного дошкольного возраста. Может обновляться новыми деталями,.

Дидактическая игра «Когда это бывает? Времена года»Дидактическая игра «Когда это бывает? Времена года» Новикова Рита Дидактическая игра «Когда это бывает?». Цель: - Продолжать формировать знания детей о временах года и называть их в определенной.

Дидактическая игра-лото «Времена года»Дидактическая игра-лото «Времена года» Данная игра поможет воспитателям закреплять с детьми представления о временах года (зима,весна,лето,осень);развивать речь детей младшего.

Дидактическая игра на липучках «Дни недели. Времена года»Дидактическая игра на липучках «Дни недели. Времена года» Когда мой ребенок был меньше, мы стали учить дни недели и время года. Не очень получалось. Да и материала для обучения не было. Когда стал.

Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года»Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года» Уважаемые коллеги, Предоставляю Вашему вниманию дидактическую игру, которая позволит познакомить детей с временами года. Описание игры:.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дошкольный возраст - период активного познания мира и человеческих отношений. Но если ребёнок учится только на собственном опыте, его знания.

Дидактическая игра «Времена года» из фетраДидактическая игра «Времена года» из фетра Дидактическая игра из фетра "Времена года" в красочной и интересной форме позволяет маленьким деткам познакомиться с особенностями каждого.

Дидактическая игра «Времена года» с изготовлением фетрового дереваДидактическая игра «Времена года» с изготовлением фетрового дерева Фетровое дерево Дидактическая игра Времена года. Цель: закрепление у детей знаний и представлений об особенностях каждого из четырех.

Оформления природного уголка. Дидактическая игра «Времена года»Оформления природного уголка. Дидактическая игра «Времена года» Изготовлены четыре макета Времена Года для ознакомления детей с окружающим миром в детском саду. Задачи: -Воспитывать у детей любовь к природе,.

Дидактическая игра «Времена года. Тактильная книга»Дидактическая игра «Времена года. Тактильная книга» Дидактическая игра «Времена года» Целью занятий с тактильной книгой по развитию осязания и мелкой моторики является формирование и развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Времена года»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 17:38
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД