МААМ-картинки

Дидактическая игра с прищепками «Ёжик» (1 фото)

Юлия Викторовна Черных
Дидактическая игра с прищепками «Ёжик»

Дидактическая игра с прищепками «Ёжик»

Возраст: 2-3 года.

Цель:развитие мелкой моторики рук, закрепление сенсорных навыков и пространственных представлений, развитие воображения, речи.

Оборудование: шаблон ежика, прищепки.

Ход игры: Даем ребенку вырезанную из цветного картона заготовку ёжика, на которой нарисованы глаза, уши, нос, но нет иголок. Ребенок прикрепляет к спинке ежика прищепки.

Ёжик, ёжик, где гулял?

Публикация «Дидактическая игра с прищепками „Ёжик“» размещена в разделах

Где колючки потерял?

Ты беги скорей к нам, ёжик.

Мы сейчас тебе поможем.

Ежик

Жу-жу-жу, жу-жу-жу,

Я ежа вам покажу.

Ежик по лесу гулял,

Да корзиночки не взял.

И домой большой грибок

На иголках приволок.

Польза игр с прищепками. Помимо развития мелкой моторики, с помощью прищепок можно изучать цвета, счет, математические представления, развивать логическое мышление, творческое воображение.

Как играть с прищепками. Сначала мы учим ребенка снимать прищепки, это под силу полуторагодовалым малышам. А вот ближе к двум годам ребенок может сам их прицеплять. С начала с вашей помощью, а потом и самостоятельно.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «На прогулке по Супсеху» Данное пособие способствуют формированию знаний об истории родного села, традициях, культуре, людях живущих рядом с нами и воспитанию патриотических.

Дидактическая игра с прищепками для детей 2–3 летДидактическая игра с прищепками для детей 2–3 лет Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков. К сожалению, немногие родители знают, зачем вообще развивать.

Дидактическая игра с прищепками «Найди такого же цвета»Дидактическая игра с прищепками «Найди такого же цвета» Любовь Кумакшева:«Дидактическая игра с прищепками «Найди такого же цвета»(для детей 2-2,5 лет) Игра рекомендуется также для занятий дома.

Дидактическая игра с прищепками в ДОУ для старшего дошкольного возраста «Цифротека»Дидактическая игра с прищепками в ДОУ для старшего дошкольного возраста «Цифротека» Дидактическая игра с прищепками в ДОУ для старшего дошкольного возраста «Цифротека» Цель: развитие зрительного восприятия, моторики, знакомство.

Дидактическая игра с прищепками «Виды транспорта» для детей 4–5 летДидактическая игра с прищепками «Виды транспорта» для детей 4–5 лет Игра – это самый действенный метод познавательной деятельности. Игра создает положительный эмоциональный фон, на котором вся психическая.

Игра с прищепками «Что где растет. Кто где живет»Игра с прищепками «Что где растет. Кто где живет» Дидактическая игра "Что где растет. Кто где живет". Играть в эту игру можно и в младшем и в старшем дошкольном возрасте. Развивает мелкую.

Фотоотчет «Игры с прищепками»Фотоотчет «Игры с прищепками» У детей при ряде речевых нарушений отмечается выраженная разной степени общая моторная недостаточность, а также отклонения в развитии.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками С помощью картонных силуэтов-заготовок деревьев, насекомых, животных можно систематично проводить работу с детьми по развитию всех сторон.

Игры с прищепками для детей 3–4 лет В головном мозге человека центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Выполняя пальчиками различные упражнения,.

Картотека игр с прищепками Возьмите коробку с прищепками, добавьте к этому немного фантазии - и можно начинать игру. Обратите внимание, на то, что прищепки нужно брать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с прищепками «Ёжик»
Опубликовано: 21 мая 2019 в 04:37
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД