МААМ-картинки

Дидактическая игра «Занимательная математика» (11 фото)

Галина Николаевна Лузина
Дидактическая игра «Занимательная математика»

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему внимаю дидактическую игру «Занимательная математика».

Начиная, с младшего возраста по программе знакомят детей с математикой. Для детей этого возраста мною были сделаны настольные игры «Составь узор», «Найди такую же картинку», «Подбери по форме».

Дидактическая игра «Занимательная математика»

В средней и старшей группах я редлагала детям игры по сложней, где использовала геометрические фигуры, цифры в пределах 5.

Публикация «Дидактическая игра „Занимательная математика“» размещена в разделах

Фото «Занимательная математика»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему внимаю Фото №2 Дидактические игры дидактическую игру Занимательная математика

Наглядность активизирует детей и служит произвольной памяти. В подготовительной группе мною были изготовлены карточки для решения примеров и задач.

Карточки я поместила в мультифры, потому что дети писали фломастером и потом вытирали тряпочкой. Такие карточки я использовала много раз.

Примеры были составлены в пределах 10.

Начиная с младшего возраста по программе знакомят детей с математикой Для детей этого возраста мною были сделаны настольные игры Составь узор Найди такую же картинку Подбери по форме В средней и старшей группах я редлагала детям игры по сложней где использовала геометрические фигуры цифры в пределах Публикация Дидактическая игра Занимательная математика размещена в разделах Дидактические игры Математика Математические представления ФЭМП Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра декабрь

Когда дети научились хорошо решать примеры, я предложила карточки с примерами в пределах 20.

Фото №3 Наглядность активизирует детей и служит произвольной памяти

Игра – основной метод обучения дошкольников. Такие карточки хорошо использовать для индивидуальной работы с детьми, уточняя и расширяя их математические представления.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Занимательная математика» в подготовительной группе ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА Непосредственная образовательная деятельность в подготовительной группе. Образовательные области : Познание, Физическая.

Дидактическая логическая игра «Занимательная рыбалка»Дидактическая логическая игра «Занимательная рыбалка» Предлагаю вашему вниманию логическую игру «Занимательная рыбалка». Игра развивает логическое мышление, учит самостоятельно рассуждать, сопоставлять,.

Конспект интегрированного занятия с детьми 6–7 лет «Занимательная математика» Конспект интегрированного занятия «Занимательная математика» с детьми 6-7 лет Ход занятия 1. Приветствие -Здравствуйте ребята, у меня хорошее.

Консультация для родителей «Занимательная математика дома» Цель: вызвать у родителей интерес к занимательному материалу и привлечь к использованию его в семье. Уважаемые родители! Любая математическая.

Кружок «Занимательная математика» (подготовительная группа) Кружок «Занимательная математика» в подготовительной группе на 2015-2016 учебный год Воспитатель: Горланова О. П. Основные.

Отчет по самообразованию «Занимательная математика» Практика показала, что дошкольники проявляют повышенный интерес к занятиям по математике только в том случае, когда заинтересованы и поражены.

Проект «Занимательная математика» Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным. (Б. Паскаль) Актуальность.

Программа кружка «Занимательная математика для малышей» для детей от 3 до 4 лет 1 часть II часть - Организационно-методическое обеспечение программы (возраст детей, сроки реализации, режим занятий, наполняемость групп).

Программа кружка «Занимательная математика для малышей» для детей от 3 до 4 лет 2 часть I часть - Теоретическая. Автор: Погодина Н. В. Пояснительная записка. Интеллектуальное развитие дошкольников – центральная задача.

Конспект занятия «Занимательная математика» Возраст: подготовительная группа Задачи: Образовательные:- Продолжать учить писать графический диктант, - Закрепить состав числа 9. - Закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Занимательная математика»
Опубликовано: 1 декабря 2015 в 08:51
+216Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД