Получи документы

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста (5 фото)

Осипова Анастасия
Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста

Цели: уточнить состав числа в пределах десяти, учить соотносить варианты рисуночного изображения с их числовым эквивалентом. Уточнить понятия больше – меньше, старше – младше. Продолжать учить подбирать предшествующее и последующее число. Развивать логическое мышление, внимание. Воспитывать коммуникабельность, умение работать в паре.

Публикация «Дидактическая математическая игра „Божьи коровки“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Материал: «божьи коровки» из бумаги в количестве 10 штук с изображением на крыльях точек, соответствующее числам первого десятка. Листочки из бумаги с изображением на каждом цифр от одного до десяти. В качестве полянки (основы) я использовала обычную заламинированную бумагу формата А4 в количестве 6 штук.

Предварительная работа: изучение состава числа в пределах десяти, знакомство с насекомым «божья коровка».

Для изготовления пособия нам понадобится:

1.8 листов светло-зеленой бумаги для принтера (полянка)

2.3 листа темно-зеленой бумаги для принтера (листочки)

4.3 листа красной бумаги для принтера (божьи коровки)

5. Ламинатор

6. Пленка для ламинирования

7. Лента липучка

8. Ножницы,двусторонний скотч

Ход изготовления игры:

1. Ламинируем и склеиваем между собой 8 листов светло-зеленой бумаги для принтера.

Фото «Божьи коровки»

2. На темно-зеленой бумаге распечатываем и ламинируем наши листочками с числами от 1 до 10, и в любом порядке приклеиваем их к нашей "полянке".

Дидактическая математическая игра  для детей старшего дошкольного возраста - фото

3. На красной бумаге распечатываем божьих коровок, ламинируем и вырезаем их.

Фото №1 Цели уточнить состав числа в пределах десяти учить соотносить варианты рисуночного изображения с их числовым эквивалентом

4. Отрезаем небольшие кусочки ленты, и приклеиваем одну часть ленты на листочек а другую на божью коровку.

Фото №2 Уточнить понятия больше меньше старше младше

5. В качестве декоративных элементов, я наклеила на "полянку" распечатанные и заламинированные ромашки.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Божьи коровки»Дидактическая игра «Божьи коровки» b]Цель[/b]:развитие речевой деятельности,мелкой моторики рук,сенсорного восприятия через дидактическую игру. Задачи: -Образовательные:.

Дидактическая игра «Божьи коровки» по ФЭМП для детей 4–7 летДидактическая игра «Божьи коровки» по ФЭМП для детей 4–7 лет Дидактическое пособие предназначено для детей 4-7 лет Для изготовления данного пособия (два комплекта) нам понадобится: - два листа светло-зеленой.

Дидактическая игра «Математическая гусеница» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Математическая гусеница» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Математическая гусеница» Эту игру можно использовать, как для индивидуальной, групповой и самостоятельной работы, а.

Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки»Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для детей среднего дошкольного возраста "Божьи коровки " Задачи: - Закрепление навыков счёта.

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста. Цели: уточнить состав числа в пределах десяти,.

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки на ромашках» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая математическая игра «Божьи коровки на ромашках» для детей старшего дошкольного возраста Цель: уточнить состав числа в пределах десяти; Задачи: учить соотносить варианты рисуночного изображения с их числовым эквивалентом. ; уточнить.

Дидактическое пособие по математике «Божьи коровки» для старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие по математике «Божьи коровки» для старшего дошкольного возраста Данное пособие выполнено из фетра и ламинированной бумаги. Дидактическое пособие рекомендовано к использованию в работе с детьми старшего.

Музыкально-дидактическая игра для детей 4–5 лет «Музыкальный подсолнушек и божьи коровки»Музыкально-дидактическая игра для детей 4–5 лет «Музыкальный подсолнушек и божьи коровки» Музыкально-дидактическая игра для детей 4-5 лет «Музыкальный подсолнушек и божьи коровки» Автор: Шубенкова Татьяна Евграфовна Цель:.

Настольная дидактическая игра «Летние шашки «Божьи коровки»: красные против зеленых» из природного материалаНастольная дидактическая игра «Летние шашки «Божьи коровки»: красные против зеленых» из природного материала Актуальность. Эта увлекательная игра помогает формировать у детей такие важные качества как сосредоточенность, внимание и усидчивость.

Подвижная математическая игра «Живая неделя» для старшего дошкольного возрастаПодвижная математическая игра «Живая неделя» для старшего дошкольного возраста .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 28 октября 2021 в 10:50
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД