МААМ-картинки

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста (3 фото)

Алина Лачинова
Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста.

Образовательная область: познавательное развитие

РАЗДЕЛ

Формирование элементарных математических представлений

Цель: развитие логического мышления, внимания.

Задачи: уточнить состав числа в пределах десяти, учить соотносить варианты рисуночного изображения с их числовым эквивалентом.

Публикация «Дидактическая математическая игра „Божьи коровки“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Материал : «божьи коровки» из бумаги в количестве 10 штук с изображением на крыльях точек, соответствующее числам первого десятка, листочки с изображением цифр.

Предварительная работа: изучение состава числа в пределах десяти, решение простейших арифметических задач со знаком минус и плюс. Знакомство с насекомым «божья коровка».

Алгоритм использования:

"Сколько прилетело Божьих коровок?" (счет до 10).

"Божьи коровки перепутали цифры, расставим по порядку?" (числовой ряд).

"Божие коровки потеряли листочек, поможем их найти?" (соответствие количества цифре).

"Расставь божьих коровок по старшинству" (порядковый счет)

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Божьи коровки»
Дидактическая математическая игра  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Божьи коровки» по ФЭМП для детей 4–7 летДидактическая игра «Божьи коровки» по ФЭМП для детей 4–7 лет Дидактическое пособие предназначено для детей 4-7 лет Для изготовления данного пособия (два комплекта) нам понадобится: - два листа светло-зеленой.

Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Божьи коровки»Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Божьи коровки» Приветствую друзей и гостей моей странички! Для проведения коррекционно-развивающих занятий с малышами мною была изготовлена игра "Божьи.

Дидактическая игра «Математическая гусеница» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Математическая гусеница» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Математическая гусеница» Эту игру можно использовать, как для индивидуальной, групповой и самостоятельной работы, а.

Дидактическая игра «Математическая мозаика» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Математическая мозаика» для детей старшего дошкольного возраста Предлагаю вашему вниманию игру, направленную на формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста.

Дидактическая игра «Математическая рыбалка» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Математическая рыбалка» для детей старшего дошкольного возраста Цель: закрепление умений совершать арифметические действия в пределах 10. Задачи: 1) Тренировать детей в решении примеров в пределах 10;.

Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки»Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для детей среднего дошкольного возраста "Божьи коровки " Задачи: - Закрепление навыков счёта.

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста. Цели: уточнить состав числа в пределах десяти,.

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста Цели: уточнить состав числа в пределах десяти, учить соотносить варианты рисуночного изображения с их числовым эквивалентом. Уточнить.

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки на ромашках» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая математическая игра «Божьи коровки на ромашках» для детей старшего дошкольного возраста Цель: уточнить состав числа в пределах десяти; Задачи: учить соотносить варианты рисуночного изображения с их числовым эквивалентом. ; уточнить.

Музыкально-дидактическая игра для детей 4–5 лет «Музыкальный подсолнушек и божьи коровки»Музыкально-дидактическая игра для детей 4–5 лет «Музыкальный подсолнушек и божьи коровки» Музыкально-дидактическая игра для детей 4-5 лет «Музыкальный подсолнушек и божьи коровки» Автор: Шубенкова Татьяна Евграфовна Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая математическая игра «Божьи коровки» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 21 апреля 2023 в 08:59
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД