Получи документы

Дидактические игры (3 фото)

Гузель Яхина
Дидактические игры

Дидактическая игра «Разноцветные коврики»

Цель: развивать зрительное восприятие чувства цвета; память, внимательность, тактильные ощущения, активизировать и обогащать словарный запас новыми прилагательными (голубой, оранжевый, розовый, коричневый, сиреневый и т. д.)

Описание: я использую в своей работе больше материалы из ткани и пряжи ярких цветов, так как они очень практичны,

Публикация «Дидактические игры» размещена в разделах

легко стираются, удобны в применении и деткам нравится играть с ними. Коробку для дидактических игр вполне могут заменить упаковки от шоколадных конфет.

Дидактические игры

Дидактическая игра

«Волшебная шкатулочка»

Цель: уметь называть предметы и описывать их в действиях; формировать активный словарь у детей, ласковыми словами («шкатулочка», «бусинки», «шапочка», «кольцо-колечко», «сердечко» и т. д.) вызвать интерес к игре, дать волю детским фантазиям, обыграть предметы, находящиеся в шкатулочке. Развивать речевую активность, память, мышление, тактильные ощущения.

Описание игры : Дети с закрытыми глазами на ощупь вынимают предметы, находящиеся в шкатулке и отгадывают, применяя ласковые слова.

Описание: всё, что есть у девочек в наличии (колечко, бусы, браслетики и т. д.) можно положить в небольшую коробочку или в шкатулочку. В доме у себя можно найти массу ненужных вещей и применить их в деле.

Фото №1 Коробку для дидактических игр вполне могут заменить упаковки от шоколадных конфет

Дидактическая игра «Кто что делает?»

Цель: развивать речь у детей; обогащать словарь глаголами, прилагательными, существительными в дательном падеже и т. д. Уметь отвечать полным ответом и описывать по картинке животных. Вызвать интерес к игре; развивать зрительную память, внимание.

Описание игры :

Показать картинку с забавным зайчиком к примеру: «Зайчик, куда собрался? Что делает? (прыгает, играет). Мишка, что делает? (катается на лыжах) и т. д.

Описание: для этой игры я вырезала картинки из книжек-

раскрасок уже использованных детьми и наклеила их на белый картон. Я стараюсь ничего не выбрасывать, так как всегда можно найти применение в своей работе.

Фото №2 вызвать интерес к игре дать волю детским фантазиям обыграть предметы находящиеся в шкатулочке
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей младшего возраста «Петушок»Дидактическая игра для детей младшего возраста «Петушок» Дидактическая игра «Петушок». Цель: учить детей соотносить предметы по цвету с образцом, закреплять основные цвета; развивать наблюдательность,.

Использование вязаных шариков в дидактических играх.Использование вязаных шариков в дидактических играх. Вязать шарики одно удовольствие! Вот они мои красавцы! Материальные затраты минимальные. Достаточно небольших остатков пряжи, крючок и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактические игры
Опубликовано: 30 марта 2014 в 12:17
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД