Лучший педагог года

Дидактические игры (11 фото)

Ирина Щепетова
Дидактические игры

Хочу поделится наработками дидактичексих игр, которые я делала своими руками. Игры очень полезны для детей с нарушениями речи, для детей раннего возраста. Эти игры развивают речь ребенка, мелкую моторику, внимание, память, связную речь. Дети с удовольствием приходят ко мне в кабинет и играют в эти игры, любят сидеть. прыгать на волшебном кубике. С помощью этого кубика, я могу задействовать в игре до 12 детей сразу, очень удобно. Игры с прищепками, тоже нравятся детям, потом мы с ребятами составляем истории, про этих персонажей. игры всегда актуальны, также я эти игры приношу в группу и дети играют уже самостоятельно в группе.

Публикация «Дидактические игры» размещена в разделах

Дидактические игры
Фото №1 Хочу поделится наработками дидактичексих игр которые я делала своими руками Фото №2 Игры очень полезны для детей с нарушениями речи для детей раннего возраста Фото №3 Эти игры развивают речь ребенка мелкую моторику внимание память связную речь Фото №4 Дети с удовольствием приходят ко мне в кабинет и играют в эти игры любят сидеть Фото №5 прыгать на волшебном кубике Фото №6 С помощью этого кубика я могу задействовать в игре до детей сразу очень удобно Фото №7 Игры с прищепками тоже нравятся детям потом мы с ребятами составляем истории про этих персонажей Фото №8 игры всегда актуальны также я эти игры приношу в группу и дети играют уже самостоятельно в группе Фото №9 Публикация Дидактические игры размещена в разделах Дидактические игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра февраль Фото №10 Хочу поделится наработками дидактичексих игр которые я делала своими руками
Публикации по теме:

Пальчиковые игры как средство развития речи дошкольников.Пальчиковые игры как средство развития речи дошкольников. Пальчиковые игры как средство развития речи дошкольников. Игры с пальчиками хорошо развивают мелкую моторику, что эффективно сказывается.

Тактильные игрыТактильные игры Дидактические игры для детей младшего возраста. " Жираф"Цель: Развивать мелкую моторику и тактильные ощущения, способствующие развитию связной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры
Опубликовано: 9 февраля 2013 в 11:54
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД