Получи документы

Дидактические игры

Сайфутдинова Анна Яковлевнва
Дидактические игры

Ловишка,бери ленту.

Играющие строятся по кругу. Каждый участник игры получает полоску цветного материала или ленточку, которую он закладывает сзади за пояс или за ворот. в центре круга становится ловишка, назначаемый воспитателем. по сигналу" Беги!"дети разбегаются по площадке. Ловишка бегает за играющими, стремясь вытянуть у кого-нибудь из них ленточку. лишившийся ленточки временно отходит в сторону. по сигналу " Раз, два, три - в круг скорей беги!"дети строятся в круг. Ловишка подсчитывает количество взятых лент и возвращает их детям. игра возобновляется с новым ловишкой.

Публикация «Дидактические игры» размещена в разделах

Вариант игры. Перед каждым повторением игры дети могут идти по кругу со словами:

Мы, веселые ребята,

любим бегать и играть.

Раз, два, три, четыре, пять,

ну,попробуй нас догнать!

Определи форму.

Задача:Развитие умений определять предметы на ощупь.

Пособие:Мешочек;в нем:кубики,шарики, конусы,треугольники, палочки.

Ход игры:Ведущий предлагает детям, опустив руку в мешочек, на ощупь определить предмет и назвать его.

Угадай, кто это?

Задачи. Закрепить знания детей о домашних животных.

Ход игры:Воспитатель: Ребята, скажите, каких домашних животных вы знаете?

Дети перечисляют: кошка, собака, корова, лошадь, свинья, коза.

Воспитатель: сейчас мы поиграем. Игра называется" Угадай, кто это?"

Она показывает картинку, на котором изображены собака, кошка, лошадь, свинья и т. д. вызывается двое. Под наблюдение всей группы, один спрашивает другого (получивший картинку)отвечает. Спрашивающий должен угадать по ответам, какое животное изображено на картинке.

Например: Маша взяла картинка" Кошка" и держит ее, не показывая Миши.

Миша: Какого роста животное?

Маша: Небольшого.

Миша:Какой хвост?

Маша Длинный, пушистый.

Миша:Какие зубы?

Маша:Острые.

Миша:Умеет лазить по деревьям?

Маша:Умеет.

Миша:Мышей ест?

Маша: Ест.

Миша: КОШКА.

Публикации по теме:

Музыкально-дидактические игрыМузыкально-дидактические игры «Колобок» Задачи: - Развитие звуковысотного, тембрального, динамического слуха, ладового чувства, эмоциональности, способности к музыкальной.

Дидактические игрыДидактические игры Какие подарки наиболее дороги для ребенка, а равно для человека вообще? Те, которые служат ему средством наиболее чисто развертывать его.

Дидактические игры (3–4 года)Дидактические игры (3–4 года) Хочу представить вашему вниманию дидактические игры по сенсорному развитию во 2 мл. группе. Дети очень любят этот вид игр и с удовольствием.

Дидактические игры для детей 4–5 лет Дидактическая игра – это игра только для ребенка. Для взрослого она – способ обучения. В дидактической игре усвоение знаний выступает как.

Дидактические игры по ФЭМПДидактические игры по ФЭМП У Ув жаемые коллеги, я представляю вашему вниманию дидактические игры по математике которые мы изготовили совместно с детьми и с удовольствием.

Дидактические игры по ПДД Дидактическая игра по правилам дорожного движения Игра «Теремок» Цель: Учить детей различать дорожные знаки, знать их назначение для.

Дидактические игры по краеведениюДидактические игры по краеведению «Собери герб, флаг города Иваново» Цель: закрепить символику города Иваново; Развивать мелкую моторику; Ход игры. 1 способ. Предложить собрать.

Музыкально-дидактические игры Барабан играет Сильно он шумит И грохочет звонко Вот как говорит Бом, Бом, Бом, Бом Будто сильный слышится гром. Я играю звонко, звонко.

Музыкально-дидактические игры (из практики МБДОУ №210 г. Кемерово) Игра «Времена года» (игра - викторина) Цель: определение по слуху знакомых музыкальных произведений.

Музыкально-дидактические игры в ДОУ Музыкально – дидактические игры в детском саду. Музыкальное воспитание в детском саду осуществляется в основном на музыкальных занятиях,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактические игры
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 10:58
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД