Папки-передвижки

Дидактические игры (16 фото)

Елена Васина
Дидактические игры

Дидактические игры

Дидактические игры

Уважаемые коллеги, хочу представить на ваш суд дидактические пособия из бросового материала для детей.

17 февраля 2017 г в нашем детском саду МБДОУ «Детский сад «Алёнушка» прошел конкурс «Дидактические игры из бросового материала». Просмотрев кучу информации и вспомнив то, что видела на сайте maam. Я выбрала самый интересный и доступный материал. И мы с моей коллегой принялись за работу. И вот что у нас получилось.

Публикация «Дидактические игры» размещена в разделах

Для первой работы мы взяли коробку и обклеили края зеленым скотчем

Фото №1 Дидактические игры

Сделали забор из палочек от мороженного

Фото №2 Уважаемые коллеги хочу представить на ваш суд дидактические пособия из бросового материала для детей

Внутри обклеили фантиками от конфет и черным материалам

Фото №3 февраля г в нашем детском саду МБДОУ Детский сад Алёнушка прошел конкурс

Из йогуртовых стаканчиков сделали туловище девочек и мальчиков

Фото №4 Дидактические игры Дидактические игры из бросового материала

Одели детей в разные наряды- из салфеток, фантиков, цветной бумаги,бисера, пуговиц,тесьмы, ленты

Фото №5 Просмотрев кучу информации и вспомнив то что видела на сайте Фото №6 Я выбрала самый интересный и доступный материал

Отдельно в яичной скорлупе посадили лук, укроп, огурцы, редис

Фото №7 И мы с моей коллегой принялись за работу

Из пластиковой бутылки вырезали поросенка и покрасили гуашью

Фото №8 И вот что у нас получилось

Из скорлупы грецкого ореха сделали божьих коровок

И получилась у нас дружная семейка

Фото №9 Сделали забор из палочек от мороженного Фото №10 Внутри обклеили фантиками от конфет и черным материалам

А так как у нас группа подготовительная мы ещё из пробок, пластмассового ведра, и картинок из журналов сделали дидактическую игру по обучению грамоте "Букварёнок"

Фото №11 Из йогуртовых стаканчиков сделали туловище девочек и мальчиков Фото №12 Одели детей в разные наряды из салфеток фантиков цветной бумаги бисера пуговиц тесьмы ленты

И "Чудо-бусы!"

Фото №13 Отдельно в яичной скорлупе посадили лук укроп огурцы редис Фото №14 Из пластиковой бутылки вырезали поросенка и покрасили гуашью Фото №15 Из скорлупы грецкого ореха сделали божьих коровок И получилась у нас дружная семейка

На конкурсе было много интересных и красивых работ, но главное наши дети с удовольствием играют в эти игры. Значит наш труд не напрасен.

Публикации по теме:

Дидактические игрыДидактические игры ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «РАЗНОЦВЕТНАЯ ПОЛЯНКА» ЦЕЛЬ: развитие мелкой моторики рук, совершенствовать восприятие детей, обогащать опыт детей новыми.

Дидактические игры Развивающая игра «Смешные названия» (Детям от 6 лет) Цель игры. Развивать умение правильно образовывать разные формы существительных, согласовывать.

Дидактические игры «Перемешанные картинки" Закрепить и проверить культурно-гигиенические навыки. Серия больших картин, к которым дети находят соответствующие.

Дидактические игры Дидактическая игра «Божья коровка». 1-й вариант: Цель: закрепить соотнесение цифры и количества предметов (средняя – старшая группы). Ход.

Дидактические игрыДидактические игры Дидактическая игра «Маски настроения» Цель: формировать представления детей о различных эмоциональных состояниях людей, распознавать характерные.

Дидактические игрыДидактические игры Мастерская педагога - профессионала. В дошкольном возрасте именно игра способствует разностороннему развитию ребенка. Игра для детей - учеба,.

Дидактические игрыДидактические игры Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками, захотелось собрать все игры в одной.

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Мои дидактические игрыМои дидактические игры Дидактческая игра: "Оденем куклу Машу на прогуку" Цель игры: Учить называть предметы одежды, обуви, головных уборов. Закрепить последователность.

«Будь здоровым, не скучай. В игры разные играй!» Дидактические игры по физическому развитию«Будь здоровым, не скучай. В игры разные играй!» Дидактические игры по физическому развитию Презентация авторских дидактических игр по физическому развитию на тему: «Будь здоровым, не скучай. В игры разные играй!» Автор: Янтикова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры
Опубликовано: 24 февраля 2017 в 20:44
+185Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 126.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД