Лучший педагог года

Дидактическая игра «Три цветка»

Юлия
Дидактическая игра «Три цветка»

1. ТРИ ЦВЕТКА

Дидактическая игра на определение характера музыки

Демонстрационный: три цветка из картона (в середине цветка нарисовано «лицо» — спящее, плачущее или веселое, изображающих три типа характера музыки:

• добрая, ласковая, убаюкивающая (колыбельная);

• грустная, жалобная;

• веселая, радостная, плясовая, задорная.

Раздаточный: у каждого ребенка — один цветок, отражающий характер музыки.

Публикация «Дидактическая игра „Три цветка“» размещена в разделах

Ход игры

Перед каждым ребенком лежит один из трех цветков. Музыкальный руководитель исполняет произведение, и дети, чьи цветы соответствуют характеру музыки, поднимают их.

2. Музыкально дидактическая игра, из СД дисков - найди пару, каждая пара дисков отличается друг от друга, (можно наклеить разные кружочки, треугольнички и т. д.)под музыку ребята двигаются в разных направлениях, с остановкой музыки пытаются найти свою пару, кто нашел пару тот и победил

Публикации по теме:

Детско-родительская игра по ПДД «Три огонька» Обойти весь мир мечтаем К новым звёздам путь открыт. А без правил – точно знаем, Нам с дорогой не дружить! В будний день и в воскресенье,.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра по развитию речи для детей младшего дошкольного возраста «Три поросёнка»Дидактическая игра по развитию речи для детей младшего дошкольного возраста «Три поросёнка» Сказка вносит разнообразие в жизнь ребёнка, дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов развития речи, в котором наиболее.

Дидактическая игра по развитию речи «Три поросёнка»Дидактическая игра по развитию речи «Три поросёнка» Дидактическая игра по развитию речи по мотивам сказки "Три поросёнка" С. В. Михалкова с иллюстрациями К. Ротова (для совместной деятельности.

Игра для развития речевого дыхания «Сдуй бабочку с цветка»Игра для развития речевого дыхания «Сдуй бабочку с цветка» Приступая к развитию у ребёнка физиологического дыхания, необходимо сформировать сильный плавный ротовой выдох. Дополнительно у ребёнка.

Математическая игра «Три медведя»Математическая игра «Три медведя» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию математическую игру по русской народной сказке "Три медведя". Так выглядит конечный результат.

Сценарий развлечения «Пиратская квест-игра «Три ключа»Сценарий развлечения «Пиратская квест-игра «Три ключа» Пиратская квест - игра «Три ключа» для детей разного возраста от 4 лет до 7 лет автор: музыкальный руководитель Лариса Антонова Уважаемые.

Театрализованная игра-инсценировка «Три поросенка»Театрализованная игра-инсценировка «Три поросенка» Картина. Ведущий; 1. Все девчонки и мальчишки, Знаем, Очень любят книжки, Любят сказки, любят песни… 2. А чтоб было интересней, Сказку старую.

Театрализованная игра на шнуровке «Три поросенка»Театрализованная игра на шнуровке «Три поросенка» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области "Юровский детский сад" Театрализованная.

Театрализованная игра по сказке «Три поросенка» с использованием фигурок настольного театраТеатрализованная игра по сказке «Три поросенка» с использованием фигурок настольного театра Название Театрализованная игра по сказке «Три поросенка» (с использованием фигурок настольного театра) Цель: Побуждать детей к активному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Три цветка»
Опубликовано: 27 октября 2018 в 19:30
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД