МААМ-картинки

Презентация «Дидактические игры»

Антонина Верушкина
Презентация «Дидактические игры»

Дидактические игры

Цель: развиваем восприятия ребёнка, формируем его представлений о внешних признаках предметов: цвете, величине; развитие умения подбирать фигуры соответствующего цвета и формы ; соотнесению предметов по форме методом наложения, развитие мелкой моторики рук.

Задачи: воспитывать у детей усидчивость, развивать память, мышление.

Публикация «Презентация „Дидактические игры“» размещена в разделах

Дидактические игры проводятся с малышами детского сада начиная с самого раннего возраста. Существует большое количество увлекательных игр, посредством которых педагоги знакомят маленьких воспитанников с объектами природы и предметами, их цветом, формой и величиной. От правильно организованной и интересно проведённой дидактической игры зависит общее развитие ребёнка и его желание узнавать новое, общаться с ровесниками и взрослыми.

Основной целью дидактической игры является умственное развитие ребёнка.

Прикреплённые файлы:

didakticheskie-igry_nonkf.pptx | 14137,78 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Дидактические игры на логопедических занятиях» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию фотоотчет дидактических игр, которые я использую в работе с детьми-логопатами. Такие игры.

Дидактические игры, направленные на формирование элементарных математических представлений через дидактические игры «Найди предмет» Цель: учить сопоставлять формы предметов с геометрическими образцами. Материал. Геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник,.

Дидактические игры «Соседи по Планете». Игры ориентированы на детей 5–7 лет Дидактические игры «Соседи по Планете» Игры ориентированы на детей 5-7 лет. Актуальность: Сегодня экологическое образование в мире считается.

Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками»Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками» Всем известно, что развитие гибкости и точности движений пальцев рук (мелкой моторики) помогает развивать речь ребенка. Поэтому необходимо.

Презентация «Дидактические игры для интеллектуального развития дошкольников» Согласно ФГОС ДО: познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формирование.

Презентация «Дидактические игры в обучении дошкольников основам математики». 2 слайд «Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра-это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка.

Презентация «Формирование у дошкольников элементарных математических представлений через дидактические игры» «Формирование у дошкольников элементарных математических представлений через дидактические игры». «Без игры нет и не может быть полноценного.

Презентация по самообразованию «Сенсорное развитие детей через дидактические игры» Здравствуйте, меня зовут Троицкая Алена Викторовна. Я работаю воспитателем в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении.

Презентация «Развитие речи в первой младшей группе через дидактические игры» Развитие речи в первой младшей группе через дидактические игры Сегодня вопросы развития правильной речи у детей раннего возраста очень.

Презентация «Сенсорное развитие через дидактические игры в ясельной группе» Консультация для педагогов «Игры для развития сенсорики». Воспитатель: Лапыгина Ксения Андреевна Ясельная группа Игра — это.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Дидактические игры»
Опубликовано: 11 ноября 2018 в 18:06
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД