Получи документы

Дидактические игры «Геометрические фигуры»

Татьяна С
Дидактические игры «Геометрические фигуры»

Дидактическая игра «Геометрические фигуры»

Цель игры : познакомить детей с основными геометрическими фигурами.

Материал: карточки с изображением различных предметов, составленных из геометрических фигур.

Публикация «Дидактические игры „Геометрические фигуры“» размещена в разделах

Ход игры:

После беседы по картинкам попросите ребенка показать квадрат (треугольник, круг, прямоугольник, затем обвести карандашом фигуры, изображенные пунктирными линиями, после чего раскрасить картинку. В процессе работы чаще повторяйте с ребё нком слова: «Мячик круглый, крыша треугольная и т. д.»

Дидактическая игра «Найди пару»

Цель игры : развивать логическое мышление, упражнять в назывании цвета и названии геометрических фигур.

Материал: карточки с изображением геометрических фигур одинаковых по форме, но разных по цвету и размеру, разделенные на несколько частей и неразрезанные карточки по числу играющих.

Ход игры:

Предложите ребенку поиграть в игру и наложить разрезанные карточки на целую карту. Поднимайте ту или иную карточку и просите найти такую же деталь, но другого цвета или размера. При выполнении задания упражняйте детей в назывании цветов и геометрических фигур.

Публикации по теме:

Дидактические игры для детей дошкольного возраста на тему «Геометрические фигуры» Младшая возрастная группа (2-4 года) 1. «Круг-кружок, наш дружок». Цель игры: познакомить детей с фигурой «круг». Задачи: закрепить знание.

Дидактические игры «Геометрические фигуры» Дидактические игры на тему «Геометрические фигуры» 1. Игра «Назови одним словом» Цель: Развитие умения называть геометрические фигуры.

Дидактические пособия своими руками. Логическая таблица «Геометрические фигуры»Дидактические пособия своими руками. Логическая таблица «Геометрические фигуры» Логическое мышление - это система навыков, которые позволяют ребёнку выражать свои мысли ясно и четко. Привычку логично думать лучше всего.

Картотека дидактических игр «Геометрические фигуры» Дидактическая игра: «Разложи фигуры» Цель: формировать представления об основных цветах и о геометрических фигурах, развивать зрительное.

Конспект НОД по ФЭМП «Геометрические фигуры» Конспект непрерывной образовательной деятельности «Геометрические фигуры» Автор разработчик: Сайкова Юлия Николаевна. Воспитатель ГБДОУ.

Конспект занятия по математике на тему «Геометрические фигуры» в форме игры «Поле чудес» в старшей группе Геометрический конкурс Задачи. Развивать наблюдательность. Сообразительность. Умение использовать в речи геометрические термины; учить.

Лэпбук по ФЭМП «Геометрические фигуры и тела»Лэпбук по ФЭМП «Геометрические фигуры и тела» Лэпбук по математике "Геометрические фигуры и тела" предназначен как для самостоятельной деятельности детей старшего дошкольного возраста,.

Математическая сказка о том как геометрические фигуры подружилисьМатематическая сказка о том как геометрические фигуры подружились Цель: закрепление знаний о геометрических фигурах через театрализованную деятельность. Задачи: •повторить отличительные признаки разных.

Презентация «Геометрические фигуры» Геометрическая фигура - это эталон, с помощью которого можно определить форму предмета или его частей. Фигуры разделяют на две группы: плоские.

Конспект занятия «Число 10. Геометрические фигуры» Сабатын технологиялы картасы Технологическая карта занятия Кні - Дата:16.01.2018Трбиеші-Воспитатель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры «Геометрические фигуры»
Опубликовано: 11 июля 2019 в 12:43
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД