Папки-передвижки

Дидактические игры для детей младшего возраста (28 фото)

Елена Неупокоева
Дидактические игры для детей младшего возраста

Дидактические игры для детей младшего возраста

Дидактические игры для детей младшего возраста

Я работаю с детьми 2 младшей группы. Мне нравится создавать для них различные игры, вот одна из таких игр про времена года, которую я сделала для своих малышей.

Цель игры : учить различать времена года, находить сезонные отличия.

Публикация «Дидактические игры для детей младшего возраста» размещена в разделах

Предварительно проведена беседа по каждому времени года, вместе с детьми рассмотрели детали игры, нашли места, куда они должны крепиться, а потом дети сами из множества деталей выбирают, что куда можно соотнести. Игра развивает мышление, память, кругозор.

Дидактические игры для детей младшего возраста Я работаю с детьми младшей группы Мне нравится создавать для них различные игры вот одна из таких игр про времена года которую я сделала для своих малышей Цель игры учить различать времена года находить сезонные отличия Игра развивает мышление память кругозор

Все детали крепятся на кнопки. Дети с удовольствием подбирают нужные детали к определенному времени года. Игра с мелкими деталями развивает мелкую моторику рук. Вся игра сделана из фетра, он приятный на ощупь, имеет шершавую текстуру. Все детали яркие, привлекают внимание и появляется желание поиграть в нее.

Вот несколько фото, где дети играют в эту игру.

Все детали крепятся на кнопки Дети с удовольствием подбирают нужные детали к определенному времени года Игра с мелкими деталями развивает мелкую моторику рук Вся игра сделана из фетра он приятный на ощупь имеет шершавую текстуру Все детали яркие привлекают внимание и появляется желание поиграть в нее Вот несколько фото где дети играют в эту игру Дидактические игры Дидактическая игра Подбери по цвету Даны разноцветные цветочки к которым нужно подобрать такого же цвета божью коровку Со временем можно немного усложнить задачу например Посади желтую божью коровку на синий цветок

Дидактическая игра "Подбери по цвету".

Даны разноцветные цветочки, к которым нужно подобрать такого же цвета божью коровку.

Фото №1 И еще одна игра Одень куклу по погоде Фото №2 Дети учатся определять одежду в соответствии с погодой Фото №3 Дидактические игры для детей младшего возраста Фото №4 Я работаю с детьми младшей группы Фото №5 Мне нравится создавать для них различные игры вот одна из таких игр про времена года которую я сделала для своих малышей

Со временем можно немного усложнить задачу, например "Посади желтую божью коровку на синий цветок".

И еще одна игра "Одень куклу по погоде".

Дети учатся определять одежду в соответствии с погодой.

Фото №6 Цель игры учить различать времена года находить сезонные отличия Фото №7 Игра развивает мышление память кругозор Фото №8 Все детали крепятся на кнопки Фото №9 Дети с удовольствием подбирают нужные детали к определенному времени года Фото №10 Игра с мелкими деталями развивает мелкую моторику рук Фото №11 Вся игра сделана из фетра он приятный на ощупь имеет шершавую текстуру Фото №12 Все детали яркие привлекают внимание и появляется желание поиграть в нее Фото №13 Вот несколько фото где дети играют в эту игру
Публикации по теме:

Дидактические игры по сенсорному воспитанию детей раннего и младшего дошкольного возрастаДидактические игры по сенсорному воспитанию детей раннего и младшего дошкольного возраста «Дидактические игры по сенсорному воспитанию детей раннего и младшего дошкольного возраста» Автор: Алейникова Валентина Александровна,.

Дидактические игры для детей дошкольного возраста 2 младшая группа. Мозаика. Игровая задача- учить собирать картинки из 4-6 частей. Обучающая задача- тренировка внимания, развивать мелкую.

Дидактические игры для детей дошкольного возрастаДидактические игры для детей дошкольного возраста Дидактическая игра «Составь узор» Дидактическая задача: Учить составлять декоративные композиции – располагать элементы, подбирая их по.

Дидактические игры для детей младшего дошкольного возраста, сделанные своими руками из нестандартного материалаДидактические игры для детей младшего дошкольного возраста, сделанные своими руками из нестандартного материала Дидактические игры для детей младшего дошкольного возраста, сделанные своими руками из нестандартного материала Игра «Весёлые бусины».

Дидактические игры для детей раннего возрастаДидактические игры для детей раннего возраста Дидактические игры для детей раннего возраст. Разработали воспитатели: Родина И. Л., высшая квалификационная категория, Железнова Л. Н., I.

Дидактические игры для детей раннего возраста. ЦветДидактические игры для детей раннего возраста. Цвет Дидактическая игра "Весёлый поезд". Цель:учить сравнивать основные цвета, называть их, подбирать одинаковые по цвету и форме предметы..

Дидактические игры для развития связной речи, внимания, памяти и мышления детей младшего возраста Дидактические игры для развития связной речи, внимания, памяти и мышления детей младшего возрастаИгра "Чудесный мешочек" ЦЕЛЬ: учить детей.

Дидактические игры как средство сенсорного воспитания детей младшего дошкольного возраста Возрастная группа. II младшая группа «»Солнечный город». С декабря 2013 по май 2015г. проработала в I младшей группе по Программе «От рождения.

Дидактические игры по сенсорному развитию для детей младшего дошкольного возрастаДидактические игры по сенсорному развитию для детей младшего дошкольного возраста Цели и задачи. Цель - показать влияние дидактических игр на развитие сенсорных способностей. Задачи:1) Обогащать чувственный опыт детей.

Дидактические пособия для развития детей младшего и среднего возрастаДидактические пособия для развития детей младшего и среднего возраста Основной деятельностью дошкольника является игра, которой он, как правило, посвящает всё своё свободное время. Именно от игры зависит развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры для детей младшего возраста
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 11:50
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД