Папки-передвижки

Дидактические игры для младшей группы (4 фото)

Ирина Викторовна Логинова
Дидактические игры для младшей группы

Хочу показать игры для изготовления которых не требуется много времени и материала.

Дидактические игры для младшей группы

Данная игра развивает: мелкую моторику, внимание, речь. Можно использовать для изучения счета, цвета.

Фото №1 Хочу показать игры для изготовления которых не требуется много времени и материала

Изготовить данную игру очень легко. В подходящей баночке, на крышке проделать отверстия диаметром подходящие под диаметр трубочек. Разрезать трубочки на три равные части. Предложить детям вставлять трубочки в отверстие чтобы они попадали в баночку.

Публикация «Дидактические игры для младшей группы» размещена в разделах

Фото №2 Данная игра развивает мелкую моторику внимание речь

Доска с резиночками. Детям очень нравится вырисовывать резинками различные предметы. Для детей постарше можно распечатать шаблоны игры. А с младшие детки только знакомятся с такой игрой под присмотром воспитателя. Воспитатель задает тему и показывает, а ребенок старается повторить.

Фото №3 Можно использовать для изучения счета цвета

Пожалуй самая любимая игра деток. Изготовить её не сложно. Необходимо взять закручивающуюся баночку, проделать в крышке отверстия, протянуть через них ленты разного цвета и длины. Всё игра готова. С такой баночкой вы изучаете с ребенком величину (длиньше, короче, узкий, широкий, цвета. Развиваете мелкую моторику. Так же на саму баночку можно надевать и снимать резинки.

Вот такие не сложные игры можно сделать для деток, их изготовление не займет много времени, но сколько радости и интереса будет у детей.

Публикации по теме:

Дидактические игры для детей первой младшей группы Дидактические игра — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр, реализующих ряд принципов игрового, активного обучения и.

Дидактические игры для детей первой младшей группы Дидактические игры Дидактические игры — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр, реализующих ряд принципов игрового, активного.

Дидактические игры для детей младшей группы по сказке «Теремок»Дидактические игры для детей младшей группы по сказке «Теремок» Цель: закрепить знания детей по сказке «Теремок», развивать интерес детей к русскому народному творчеству. Задачи: -учить понимать на слух.

Дидактические игры для первой младшей группыДидактические игры для первой младшей группы В моей группе дети младшего возраста 2-3 лет, и для их развития необходима предметно-развивающая среда и дидактические игры в том числе.

Дидактические игры для первой младшей группы Дидактические игры для первой младшей группы «В нашей группе» Задачи: помочь детям адаптироваться к условиям детского сада, создание положительного.

Дидактические игры и упражнения, используемые в работе с детьми второй младшей группы 1. Дидактическая игра «Разноцветная посуда» (ознакомление с цветом). Дети подбирают по цвету посуду, сравнивают, обмениваются предметами.

Дидактические игры по формированию элементарных математических представлений у детей второй младшей группыДидактические игры по формированию элементарных математических представлений у детей второй младшей группы «Спрячь мышку» Цель игры: учить детей зрительно обследовать, узнавать и правильно называть плоскостные геометрические фигуры (круг, полукруг);.

Дидактические игры по математике для второй младшей группы Дидактические игры по математике 2 младшей группа Геометрическая форма 1. Дидактическая игра «Подбери фигуру» Цель: закрепить представления.

Дидактические игры для первой младшей группы, изготовление своими рукамиДидактические игры для первой младшей группы, изготовление своими руками Дидактическая игра "Коробка с сокровищами" Простая в изготовлении игра, коробка с отделениями (Фикс-прайс 77 р., ложечкая,камни для.

Музыкально-дидактические игры для ознакомления со способами извлечения звуков для младшей группы Игровой материал. румба, бубен, маракас, барабан, металлофон,балалайка Ход игры. 1) воспитатель показывает детям музыкальные инструменты:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактические игры для младшей группы
Опубликовано: 24 января 2019 в 12:42
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД