Лучший педагог года

Дидактические игры из фетра (4 фото)

Татьяна Лимаева
Дидактические игры из фетра

Фетр — ткань, которая применяется сейчас в основном не для пошива одежды, а для изготовления игрушек, детских книжек, цветов, украшений и букв своими руками.

Фетр является разновидностью шерстяных войлочных тканей (именно из-за этого получается такая необычная структура). На самом деле это даже не ткани, а, скорее, нетканные материалы, получаемые специальным методом — валянием шерсти (сволачиванием, то есть никаких переплетений волокон вы в них не заметите, так как их просто нет.

Публикация «Дидактические игры из фетра» размещена в разделах

Натуральный фетр изготовляется из шерсти коз и кроликов. Но есть более бюджетный вариант, который мы можем использовать в рукоделии – это фетр из синтетических волокон.

Из фетра я сделала дидактическую игру, где дети могут собирать из деталей фигуры и даже целые картины. Детей заинтересовала эта игра еще на процессе изготовления. Ведь это так здорово - что-то создавать самому.

Дидактические игры из фетра
Фото №1 Фетр ткань которая применяется сейчас в основном не для пошива одежды а для изготовления игрушек детских книжек цветов украшений и букв своими руками Фото №2 Фетр является разновидностью шерстяных войлочных тканей именно из за этого получается такая необычная структура Фото №3 Публикация Дидактические игры из фетра размещена в разделах Дидактические игры Поделки из фетра
Публикации по теме:

Дидактические игры из фетраДидактические игры из фетра Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны красивые игрушки из фетра. В них есть что-то такое, отчего.

Дидактические игры из фетра «Домашние и дикие животные» и «Кто что ест?»Дидактические игры из фетра «Домашние и дикие животные» и «Кто что ест?» Дидактическая игра «Кто что ест?» Цель: закреплять знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; развивать мышление,.

Дидактические игры по экологии Дидактические игры по экологии Пластическая игра “Буря на море” Дети встают в круг, изображая бурное волнение моря; часть детей изображает.

Дидактические игры «Животные»Дидактические игры «Животные» «Овечки» Дидактическая игра для детей средней – старшей подгруппы Задачи: закрепить умение сравнивать два предмета по длине, пользуясь.

Дидактические материалы и игры из фетра в предметно-пространственной средеДидактические материалы и игры из фетра в предметно-пространственной среде Здравствуйте,представляю вашему вниманию дальнейшее развитие моего творческого увлечение. Фетровая зависимость меня поглотила с головой.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из фетра для развития мелкой моторики «Укрась елочку»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из фетра для развития мелкой моторики «Укрась елочку» Цель игры: развитие мелкой моторики рук Данная игра предназначена для детей младшего школьного возраста. В процессе игры у детей будет.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из фетра для развития мелкой моторики «Прикрепи колеса к машинке»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из фетра для развития мелкой моторики «Прикрепи колеса к машинке» Цель игры: данная игра предназначена для развития мелкой моторики Возраст: дети 3-7 лет Играя в эту игру детки разовьют моторику рук,.

Мастер-класс по изготовлению игры-шнуровки из фетра для развития мелкой моторикиМастер-класс по изготовлению игры-шнуровки из фетра для развития мелкой моторики Известно, что игры-шнуровки прекрасно развивают мелкую моторику рук детей. Ребятам нравится играть с мелкими предметами, прикреплять,.

Дидактические пособия из фетраДидактические пособия из фетра Здравствуйте, как я уже писала ранее я увлекаюсь изготовлением книг, демонстрационного материала для деток из фетра, предлагаю Вашему вниманию.

Развивающие игры из фетра своими рукамиРазвивающие игры из фетра своими руками Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны красивые игрушки из фетра. В них есть что-то такое, отчего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры из фетра
Опубликовано: 15 марта 2018 в 14:30
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД