МААМ-картинки

Дидактические игры по ФЭМП (9 фото)

Анастасия Жаркова
Дидактические игры по ФЭМП

Дидактические игры по ФЭМП
Фото №1 жаемые коллеги я представляю вашему вниманию

У

Фото №2 Дидактические игры дидактические игры по

Ув

Фото №3 Игры и дидактические пособия по ФЭМП математике которые мы изготовили совместно с детьми и с удовольствием играем в них

жаемые коллеги, я представляю вашему вниманию дидактические игры по математике которые мы изготовили совместно с детьми и с удовольствием играем в них. Детям очень нравится складывать так называемые "плоские пирамидки", собирать картинки из квадратов, большой популярностью у них пользуются "Волшебные квадраты", "Выложи фигурку из треугольников", "Фигурки из счетных палочек". На каждом занятии по математике мы отгадываем числовые загадки. А еще есть индивидуальные карточки с геометрическими фигурами "Сколько фигур ты видишь?" Дети очень бережно играют с ними ведь они сделаны их руками и они этим дорожат.

Публикация «Дидактические игры по ФЭМП» размещена в разделах

На каждом занятии по математике мы отгадываем числовые загадки А еще есть индивидуальные карточки с геометрическими фигурами Сколько фигур ты видишь Дети очень бережно играют с ними ведь они сделаны их руками и они этим дорожат Публикация Дидактические игры по ФЭМП размещена в разделах Дидактические игры Математика Игры и дидактические пособия по ФЭМП Математика Математические представления ФЭМП Темочки
Публикации по теме:

Дидактические игры «Дидактические игры»1. Автор: Гулянич Ольга Карповна Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад «Радуга».

Дидактические игры Игры с использованием магнитной доски «Соберем урожай!»Цель. Развитие сенсорики, мелкой моторики рук, цветовосприятия. Ход игры. На магнитной.

Дидактические игры ИГРА: «Дверная скважина» - Цель: развитие зрительной памяти и пространственного мышления. Ход игры: Воспитатель: «Предлагаю будущим космонавтам.

Дидактические игры Наши поступки Задачи:воспитывать у детей доброжелательность,способность замечать хорошие поступки окружающих. Демонстрационный материал:.

Дидактические игры Сложи картинкуЦели: развивать логику путем составления целого из частей, воспитывать усидчивость, закреплять знания о животном мире. Оснащение.

Дидактические игры для развития цветовосприятия и цветоразличенияДидактические игры для развития цветовосприятия и цветоразличения Для лучшего усвоения детьми программного материала на занятиях по изодеятельности мною были разработаны дидактические игры. Игры помогают.

Дидактические пособия по ФЭМПДидактические пособия по ФЭМП Думала, как познакомить детей с треугольником. И нашла интересный материал в интернете, на сайте Маам у кого-то увидела. Как всегда, надо.

Конспект занятия по ФЭМП «Математические дидактические игры» КОНСПЕКТ Образовательной деятельности Познавательное развитие (ФЭМП) Подготовительная группа Смоленская обл. г Рославль МБДОУ д. сад «Ласточка».

Дидактические игры по краеведениюДидактические игры по краеведению «Собери герб, флаг города Иваново» Цель: закрепить символику города Иваново; Развивать мелкую моторику; Ход игры. 1 способ. Предложить собрать.

Наглядно-дидактические пособие по (ФЭМП) для детей дошкольного возраста «Дерево»Наглядно-дидактические пособие по (ФЭМП) для детей дошкольного возраста «Дерево» Это наглядно дидактическое пособия я придумала сома и использую на своих занятия. Наглядно дидактический материал очень нравится детям,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по ФЭМП
Опубликовано: 15 октября 2015 в 22:00
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД